В Молодежной бизнес-школе «Деловой России» освоили навыки эффективного трудоустройства

Васильченко Е21 февраля в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялись первые занятия. В режиме zoom-конференции бизнес-тренер, один из основателей и наставников Молодежной Бизнес-школы в КБР, сертифицированный коуч Евгения Васильченко рассказала участникам проекта об эффективном трудоустройстве. В рамках мастер-класса спикер рассказала участникам бизнес-школы о том, как правильно подготовить качественное резюме, как вести себя и презентовать свои способности и умения в рамках интервью при трудоустройстве.

 

Резюме - это тот документ, бегло просмотрев который, работодатель быстро решит: стоит ли встретиться, чтобы присмотреться к человеку как к потенциальному работнику. Всего несколько минут необходимо для принятия решения: резюме либо заинтересует работодателя, либо «затеряется» среди ненужных бумаг. Поэтому оно должно быть написано грамотно, правильно оформлено, содержательно по сути и, главное, ясно объяснить работодателю, почему именно этого человека следует предпочесть другим претендентам на имеющуюся вакансию. Именно такое резюме слушателей бизнес-школы учили составлять в рамках проведенного мастер-класса.

В ходе мастер-класса Евгения Васильченко рассказала про «подводные камни» при прохождении собеседования (интервью) с работодателем и при заполнении анкет при трудоустройстве. Здесь слушатели узнали о биографическом, ситуационном, стрессовом интервью, как проходят собеседования «один на один» или в группах, а главное – каких ошибок можно избежать, при качественной подготовке к предстоящим переговорам.

В качестве бонуса Евгения Васильченко рассказала участникам проекта, как справиться с волнением, выстраивать эффективное публичное выступление, привлечь внимание слушателя и удержать его, на какие аспекты своего выступления делать акцент и многие другие полезные и интересные вещи.

В ходе практической части слушателям предстояло охарактеризовать себя, используя лишь 7 слов, не используя при этом прилагательные, составить список своих положительных и отрицательных черт характера, научившись объективно себя оценивать. В качестве домашнего задания Евгения Васильченко поручила участникам приготовить и прислать для отработки свои персональные резюме, составленные по изученным правилам, а также двухминутную самопрезентацию, снятую на видео.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"