Состоялось открытие XIII Молодежной бизнес-школы «Деловой России»

WhatsApp Image 2021 02 21 at 10.48.4221 февраля в режиме ВКС состоялось открытие XIII Молодежной бизнес-школы «Деловой России» - проекта, который нацелен на вовлечение молодежи республики в бизнес, обучение основам предпринимательской деятельности, формирование психологической готовности вести предпринимательскую деятельность и соответствующего типа мышления, а также помощь в трудоустройстве.

 

Проект реализуется Кабардино-Балкарским региональным отделением «Деловой России» с 2008 года. За 12 лет слушателями Молодежной бизнес-школы стали около 500 выпускников местных вузов, собственные бизнес-проекты разработали и защитили порядка 150 из них, многие успешно трудоустроились на предприятия, в государственные и муниципальные структуры, другие - начали предпринимательскую деятельность.

Впервые в этом году занятия в бизнес-школе будут проходить в дистанционном формате. Это позволило расширить географию проекта и присоединиться к обучению участникам из других регионов. В XIII бизнес-школе примут участие более 50 молодых людей, нацеленных на получение новых навыков и знаний, реализацию своих бизнес-идей.

С приветственными словами к участникам проекта обратились председатель Кабардино-Балкарского региональногоWhatsApp Image 2021 02 21 at 10.48.44 отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко, Заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Екатерина Мисостова, специалист по развитию бизнесу и созданию личного бренда, председатель Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО Индира Гузеева, тренер бизнес-школы, специалист 1-го уровня МАТРИЗ, бизнес-консультант Нурхани-Милана Махова, основатель Центра креативных решений, педагог федеральной школы радио по постановке голоса и речи Юлия Овдиенко, выпускница Молодежной бизнес-школы, ведущий специалист отдела сопровождения инвестиционных проектов местной администрации города Нальчика Салидат Таумурзаева.

Все выступающие отметили бесценный опыт, новые знания и навыки, которые участники получат в рамках проекта, пожелали им успехов в реализации задуманных идей и достижении поставленных целей.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"