Совет при Главе КБР по стратегическому развитию и национальным проектам подвел итоги 2020 года

4L2A1618 216 декабря состоялось заседание Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики по стратегическому развитию и национальным проектам на 2021 год. В заседании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, руководитель администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первые заместители Председателя Правительства КБР Сергей Говоров и Муаед Кунижев, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, в режиме ВКС – руководители исполнительных и муниципальных органов власти республики, а также сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Алексей Войтов.

 

О предварительных итогах реализации национальных проектов в текущем году доложил секретарь Совета Борис Рахаев. Он озвучил, что валовый региональный продукт за 2020 год оценивается в размере 154,8 миллиардов рублей, или 101,5% к уровню 2019 года.

Говоря о предварительных итогах реализации национального проекта «Демография», Марат Хубиев отметил, что в соответствии с заключенными соглашениями в 2020 г. на эти цели направлено 2,6 миллиарда рублей.  В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общий объем финансирования в 2020 году составляет более 2,1 миллиарда рублей.

Алий Мусуков в своем докладе озвучил цели и задачи социально-экономического развития Кабардино-Балкарии на 2021 год и на перспективу до 2030 года. Завершены разработка и утверждение государственных программ Кабардино-Балкарской Республики на период до 2024 года и утвержден Прогноз социально-экономического развития КБР на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Премьер-министр КБР сообщил, что объем финансирования национальных проектов в предстоящем году в соответствии с проектом закона о республиканском бюджете КБР на очередной год в 2021 году предварительно составит 5 093 785,1 тыс. рублей – 72,2% от объема средств на 2020 год.

Подводя итог, Глава КБР Казбек Коков сказал: «Национальные проекты – это возможность качественно изменить жизнь людей Кабардино-Балкарской Республики. Каждому субъекту предоставляется возможность активнее развиваться, и мы должны это в полной мере использовать. Мы должны подходить к решению задач комплексно и стратегически».

Источник: сайт Главы КБР

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"