Парламентарии КБР приняли ряд важных законопроектов

2020 12 01 13 29 3330 ноября сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Алексей Войтов принял участие в очередном заседании Парламента КБР.

 

В ходе заседания принят проект закона КБР "О внесении изменения в статью 3 Закона КБР "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики". Речь идет о продлении сроков применения на территории Кабардино-Балкарской Республики налоговой ставки в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг и перешедших на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения до 1 января 2024 года.

Внесены изменения в статью 1 Закона КБР "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Кабардино-Балкарской Республике на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии".

Данная величина откорректирована в связи с уточнением прогнозной величины прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ, которая на расчётный период составила 10 022 рубля. Величина прожиточного минимума пенсионера в КБР изменена с 9 679 рублей на 10 198 рублей.

Изменения коснулись проекта закона КБР "О внесении изменений в статью 6 Закона КБР "О статусе депутата Парламента Кабардино-Балкарской Республики".

На заседании обсуждены и другие вопросы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"