Прошло очередное селекторное совещание с региональными отделениями «Деловой России»

2020 11 26 11 00 4126 ноября представители Исполкома Кабардино-Балкарского регионального отделения приняли участие в очередном селекторном совещании руководителя Исполкома «Деловой России» Нонны Каграманян с руководителями региональных отделений бизнес-объединения. Его участники познакомились с последними решениями координационного совета, высказали предложения по усилению работы организации, услышали доклад о корректировке критериев эффективности региональных отделений. Гостями совещания выступили представители платформы «Яндекс. Маркет».

 

Нонна Каграманян рассказала о решениях, которые были приняты на заседании координационного совета «Деловой России» 27 октября: новых проектах, реализуемых при поддержке бизнес-объединения, расширении членского состава организации и других.

Отдельно вице-президент «Деловой России» остановилась на инициативах, которые были направлены от делороссов на форум «Сильные идеи для нового времени». Почти все они вошли в топ-1000, многие попали в топ-100 проектов форума. Нонна Каграманян заверила, что бизнес-объединение максимально поддержит эти проекты. Она уточнила, что авторы проектов из топ-1000 будут приглашены поучаствовать в инвестиционном клубе «Деловой России», а для проектов из топ-100 будут сформированы индивидуальные дорожные карты, чтобы бизнес-объединение по возможности способствовало их реализации. Нонна Каграманян призвала руководителей региональных отделений подключиться к этой работе на местах.

Среди ближайших планов «Деловой России» — подведение итогов конкурса «Люди дела» и проведение «Правового диктанта», который организуется совместно с Ассоциацией юристов и стартует 3 декабря. В перспективе — организация встреч с руководителями институтов развития, чтобы оценить итоги и последствия их реформы.

Участники совещания выступили с несколькими инициативами по форматам работы бизнес-объединения. Прозвучали предложения организовать обмен лучшими практиками запуска локальных антикризисных мер между регионами, изучить вопросы грантовой поддержки региональных отделений, подумать над разработкой качественных платных сервисов для предпринимателей под брендом «Деловой России», пригласить к диалогу конкретные ведомства и организации.

Гостями встречи выступили представители «Яндекс. Маркета» – GR-директор Артем Глущенко и руководитель по связям с государственными органами и индустрией Роман Гузиков. Они рассказали о тенденциях рынка онлайн-торговли в мире и в России, отметив, что за последний год Россия вышла на первое место по темпам роста онлайн-торговли — рынок вырос на 45%. Кроме того, они представили делороссам возможные варианты взаимодействия с площадкой и выразили готовность к сотрудничеству на уровне делового объединения и отдельных бизнесов.

В завершении совещания директор департамента по работе с регионами «Деловой России» Максим Зубков рассказал об изменениях в системе оценки эффективности работы региональных отделений — исполком бизнес-объединения скорректирует некоторые критерии, максимально учитывая пожелания из регионов.

Источник: сайт «Деловой России»

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"