Юлия Пархоменко приняла участие в селекторе с реготделениями «Деловой России»

selektor2110202021 октября вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян провела селекторное совещание с руководителями региональных отделений организации. В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя исполкома ОНФ Арсений Беленький и член генерального совета «Деловой России» Анна Нестерова. От Кабардино-Балкарского РО в совещании приняли участие председатель Юлия Пархоменко и заместитель председателя Елена Давыдова.

 

В своем выступлении Нонна Каграманян поблагодарила руководителей региональных отделений за активную и плодотворную работу в нелёгкий период пандемии и призвала не останавливаться на достигнутых результатах. Руководитель исполкома рассказала о текущих проектах и программах, реализуемых в «Деловой России». Организация планирует развитие молодёжного крыла, в которое войдут молодые предприниматели. Она отметила, что в рамках работы по созданию региональных молодёжных подразделений «Деловой России» были отобраны регионы, участвующие в пилотной версии проекта. Молодёжные подразделения будут сформированы в 10 реготделениях «Деловой России».

Недавно президент «Деловой России» Павел Титов подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым. Руководитель исполкома призвала коллег продолжать развитие партнёрских отношений с региональными органами власти. «Нужно продолжать работу по налаживанию сотрудничества, потому что это даёт больше возможностей для интеграции делороссов в региональную экономику», — считает Нонна Каграманян.

Руководитель исполкома напомнила, что бизнес-объединение продолжает подготовку к форуму АСИ «Сильные идеи для нового времени» и предложила членам «Деловой России» стать участниками форума. Она также рассказала, что «Деловая Россия» вошла в реестр социально ориентированных НКО и продолжает работу с Порталом поставщиков, уникальным ресурсом для бизнес-сообщества и удобной площадкой для совершения сделок физическими, юридическими лицами и государственными заказчиками. Кроме того, Нонна Каграманян призвала членов бизнес-объединения присоединиться к проекту комитета по строительству «Деловой России» по разработке книги региональных практик в градостроительной сфере.

Руководитель исполнительного комитета ОНФ Арсений Беленький поблагодарил делороссов за участие в социологических опросах народного фронта по эффективности экономических мер помощи для бизнеса. Он отметил, что данные, собранные в период исследования, помогают составить не только общую картину обстановки в бизнес-сообществе, но и рассмотреть реальные примеры консолидации бизнеса в период кризиса. «Мы предоставляем не только статистические данные, но и конкретные кейсы на местах. Многие предприниматели пошли друг другу на встречу, предоставляя отсрочки по выплатам, скидки за арендную плату. Видно, что деловое сообщество действует консолидированно», — отметил руководитель исполкома ОНФ.

Арсений Беленький отметил, что ОНФ стремится выступать в роли партнёра для деловых объединений, в том числе и на региональном уровне. «Во всех субъектах РФ есть исполкомы ОНФ, которые ведут мониторинговую работу по поручениям президента России», — отметил он.

В рамках селекторного совещания также выступила член генерального совета «Деловой России», основатель и председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова. Она рассказала о международном маркетплейсе товаров и услуг GlobalRusTrade.com, где предприниматели могут наладить сотрудничество в формате B2B и B2C. Участники совещания смогли задать вопросы о том, как увеличить продажи своей компании и выйти международные рынки.

Материал пресс-службы «Деловой России».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"