Делороссы КБР обсудили новые проекты с историком и краеведом Виктором Котляровым

WhatsApp Image 2020 10 17 at 13.32.3017 октября свой день рождения отметил историк и краевед Виктор Котляров – давний друг и партнер Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России». Поздравить именинника в его издательство пришли председатель реготделения Юлия Пархоменко, заместитель председателя Елена Давыдова и делоросс Алена Энеева. Разговор коснулся также дальнейшего сотрудничества и совместных проектов.

 

«Виктор Николаевич один из тех людей, кто посвятил свой профессиональный и жизненный путь привлечению внимания общественности к культурным и историческим традициям Кабардино-Балкарии, кем движет желание сохранить для потомков опыт прошлых поколений, имена исторических личностей региона, открыть для людей неизвестные грани родной республики, - подчеркнула Юлия Пархоменко. – Несколько лет назад результатом нашего сотрудничества в рамках проекта «История российского предпринимательства» стало издание книги, на страницах которой Виктор Николаевич рассказал о тех, кто на рубеже 19-20 веков строил первые предприятия, развивал торговлю и коммерцию, участвовал в социальной жизни республики как меценат. Имена этих людей стали примером современному предпринимателю в его делах и повседневной жизни».

После поздравлений Виктора Котлярова, пожеланий ему творческих успехов и новых открытий, разговор перешел на тему дальнейшего сотрудничества писателя и делороссов. В частности, участники встречи обсудили возможности для новых совместных социально-значимых проектов, которые будут развивать в современной молодежи чувство патриотизма по отношению к своей малой родине, ближе знакомить с историческими местами и традициями, в том числе малоизвестными.

Одним из таких проектов могут стать онлайн-встречи Виктора Котлярова со студентами местных вузов, где он мог бы рассказать об интересных исторических личностях республики и малоизвестных исторических местах. В перспективе идея делороссов, которую поддержал известный историк, может трансформироваться в интересный социально-значимый проект, совместивший в себе образовательные цели и патриотическое воспитание.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"