Президент «Деловой России» Павел Титов посетил предприятия Кабардино-Балкарии

image 15 10 20 11 53 114 октября в ходе рабочего визита в КБР Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов и член Генерального совета организации Даниил Наметкин посетили ряд предприятий республики и ознакомились с туристическим потенциалом.

 

Делегацию «Деловой России» во главе с Павлом Титовым сопровождали первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, сотрудники министерства экономического развития КБР и руководство местного отделения «Деловой России» - председатель Юлия Пархоменко, сопредседатель Роберт Шогенов и заместитель председателя Елена Давыдова.

Гости осмотрели яблоневые сады ООО «Сады Эльбруса», посетили плодохранилища на 3400 тонн (ООО «Югагрогрупп»), плодохранилища на 2560 тонн с закладкой интенсивного яблоневого сада на площади 30,5 га (ООО «САД») и плодохранилища на 3400 тонн с закладкой интенсивного яблоневого сада на площади 33 га (ООО «Альфа-плюс») в с. Герменчик.

image 15 10 20 11 53 3«Мы, как бизнесмены, пытаемся оценить для себя потенциал развития интенсивного садоводства, сельского хозяйства и внутреннего туризма, в том числе, для потенциальных инвестиций членов «Деловой России», - отметил Павел Титов.

Делегация посетила завод по розливу экологически чистой воды ООО «Живая вода» и площадку инвестиционного проекта «Создание туристического комплекса «Верхние голубые озера».

Павел Титов отметил, что сегодня, в условиях растущего интереса к развитию внутреннего туризма, реализация таких проектов, как на Верхнем голубом озере, открывает новые перспективы для республики. Сам проект Павел Титов назвал интересным и отметил возможности его масштабирования в будущем с учетом большого потенциала региона.

В Верхней Балкарии гостей радушно встретил глава Черекского района Борис Муртазов. Он показал делегации красоты Черекского ущелья, рассказал о туристическом потенциале района, его исторических и культурных традициях, а также угостил блюдами национальной кухни.

В целом, Павел Титов высоко оценил потенциал предприятий Кабардино-Балкарии. Он отметил, что государство идет на большие и смелые шаги для поддержки бизнеса. «Частные инициативы — это здорово, но когда проекты работают в масштабном тандеме с местной властью, остается только аплодировать» — сказал П.Титов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"