Юлия Пархоменко прокомментировала решения, принятые на 44 сессии ЗСК

zck3009202030 сентября на первом очередном заседании после парламентских каникул депутаты утвердили изменения в государственные программы Краснодарского края, откорректировали перечень предложений по оказанию дополнительной помощи муниципалитетам на решение значимых вопросов, обсудили выполнение индикативного плана социально-экономического развития Краснодарского края за первое полугодие 2020 года.

 

Так, в рамках государственной программы «Развитие промышленности Краснодарского края» предложено дополнительно направить 500 млн рублей на обеспечение уставной деятельности Фонда развития промышленности, а также увеличить количество предприятий, получивших поддержку в 2020 году.Это решение поможеткубанской экономики преодолеть последствия пандемии коронавируса.

Парламентарии рассмотрели и поправки в краевой закон о развитии сельского хозяйства. Они предполагают оказание господдержки тем фермерам, у которых в хозяйствах наблюдается положительная динамика по приросту поголовья и увеличению производства молока.

Как рассказала Юлия Пархоменко, на пленарном заседании особое внимание парламентарии уделили новому краевому закону о развитии на Кубани виноградарства и виноделия. Он разработан в связи с принятием в декабре прошлого года соответствующего федерального закона.

Главный отраслевой документ виноградарей и виноделов Кубани предполагает повышение конкурентоспособности местной продукции, развитие производства сортов местной селекции и самой отрасли на научной основе.

В числе почти четырёх десятков вопросов депутаты краевого парламента также одобрили кандидатуры номинантов на награждение памятным знаком ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».

«Я с большой теплотой поздравляю представителей территориального самоуправления с заслуженным признанием. Именно они являются тем связующим звеном, которое позволяет встраивать эффективное взаимодействие между населением и органами власти, решать системные вопросы и повышать качество жизни кубанцев», - отметила Юлия Пархоменко.

Напомним, памятный знак ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» был утверждён в декабре прошлого года по инициативе депутата Юлии Пархоменко.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"