Делоросс Роберт Шогенов подчеркнул важность предложенных Борисом Титовым налоговых послаблений для бизнеса

shogenov3«Экономическое положение людей и бизнеса в нашей стране в преддверии второй волны пандемии настолько сложное и вызывающее тревогу, что любое значимое налоговое послабление и помощь государства является жизненно необходимым как для отдельно взятых предпринимателей, так и для экономики в целом», - отметил сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», руководитель регионального отделения ВПП «Партия Роста» Роберт Шогенов.

 

Напомним, 28 сентября INTERFAX.RU сообщил о том, что бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил ряд изменений в систему налогообложения малого и среднего бизнеса, которые, по его мнению, будут стимулировать экономическую активность, предотвратят ухудшение финансового положения плательщиков Единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Предложения направлены премьеру Михаилу Мишустину.

«Я полностью согласен с тем, что предлагаемые меры помогут сделать налоговую систему более гибкой, приспособленной под потребности конкретных территорий, упростят переход бизнеса с ЕНВД на другие режимы, позволят настроить режим самозанятых, создадут потенциал роста малых предприятий, стимулируют динамику их выхода из тени», - подчеркнул Роберт Шогенов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"