Делороссы КБР и Роспотребнадзор готовят разъяснительный семинар для делового сообщества

Жирослан Пагов14 сентября состоялась рабочая встреча заместителя председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елены Давыдовой и руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике Жирослана Пагова. Говорили о совместном проведении разъяснительного семинара для бизнес-сообщества.

 

В ходе встречи достигнута договоренность в ближайшее время совместными силами организовать и провести семинар для делового сообщества республики, в рамках которого сотрудники Роспотребнадзора по КБР разъяснят наиболее актуальные вопросы к требованиям законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Важной частью семинара станут нормативные требования к работе предприятий и офисов, предъявляемые в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также вопросы, связанные с передвижением сотрудников компаний за пределы региона в рамках служебных командировок, проведение необходимых тестов на COVID-19 командированным сотрудникам и многое другое.

Сотрудники Управления также готовы ответить на вопросы предпринимателей.

Мероприятие состоится в формате zoom-конференции, принять участие в которой смогут не только делороссы, но и все заинтересованные предприниматели республики.

Кроме того, на сайте ведомства опубликована информация, что 17 сентября 2020 года с 12-00 до 16-00 в Управлении Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике и его территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей». Цель акции – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получать ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) консультирование предпринимателей будет оказываться в дистанционном режиме по телефону «горячей линии» Управления (8662) 405485, а также по телефону Единого консультативного центра Роспотребнадзора 8(800)555-49-43.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"