Делороссы КБР обсудили перспективы онлайн-торговли для местных предпринимателей

2020 09 11 14 13 2611 сентября состоялось установочное заседание отраслевого комитета по розничной торговле Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» под председательством делоросса Владислава Можгина. В разговоре приняли участие члены комитета Евгений Крецкий и Наталья Шевченко, а также заместитель председателя реготделения Елена Давыдова.

 

Председатель комитета Владислав Можгин отметил, что в современных условиях активно развивается онлайн-торговля, получившая дополнительный толчок во время пандемии. Однако, отрасль в рамках региона столкнулась с отсутствием или нехваткой специалистов, обладающих достаточными навыками и знаниями в области организации продаж в сети Интернет. Зачастую и сами предприниматели оказались не готовы к переменам, не обладая знаниями, которые оказались востребованы.

В связи с этим Владислав Можгин предложил обсудить организацию онлайн-продаж с привлечением сторонних экспертов, в том числе механизмы торговли в сети, подготовку маркетологов, специализирующихся на онлайн-продажах, вопрос поиска и найма указанных сотрудников. Данную тему предполагается обсудить при участии бизнес-тренеров и представителей местных вузов, где обучают маркетингу.

Также Владислав Можгин подчеркнул важность понимания, насколько деловое сообщество республики готово к переходу на онлайн-торговлю, видит ли перспективу и потенциал в новых условиях.

Кроме того, члены комитета обсудили возможности сотрудничества с крупными российскими торговыми онлайн-площадками. Обменялись мнениями о тех инструментах, которые представляемые ими компании используют уже сегодня для повышения уровня продаж через интернет.

По итогам заседания принято решение организовать опрос жителей республики, который поможет выяснить активность использования интернета для покупок разного рода и предпочитаемые онлайн-площадки, куда в перспективе могут прийти и местные поставщики и производители товаров и услуг.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"