В «Деловой России» прошло совещание с представителями ФНС России

совещание с ФНС 25.0825 августа в «Деловой России» прошло селекторное совещание с региональными отделениями при участии представителей Федеральной налоговой службы (ФНС) и Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Участники совещания обсудили механизмы защиты прав предпринимателей при налоговых проверках.

Модерировали дискуссию вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель нижегородского регионального отделения Павел Солодкий. В мероприятии приняли участие председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко и заместитель председателя Елена Давыдова.

 

В ходе дискуссии заместитель начальника управления по организации исполнительного производства ФССП РФ Дмитрий Желудков ответил на вопросы, касающиеся выделения предпринимателей в отдельную группу плательщиков. Особенно актуально проблема встала в период экономического кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Заместитель начальника управления обеспечения процедур банкротства ФНС РФ Анатолий Васильев обсудил с участниками совещания механизмы запуска банкротства для юридических лиц.

В рамках дискуссии члену Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Мухаррему Кетуко предоставили возможность изложить спорную ситуацию, возникшую у его компании с ИФНС по КБР по возмещению НДС. Делоросс считает, что в отношении него в результате проведенных камеральных проверок были приняты не правомерные решения, в частности уменьшены суммы налога на добавленную стоимость к возмещению. Спорная ситуация возникла вокруг источника денежных средств, направленных на реализацию инвестиционного проекта, реализуемого компанией.

Документы для рассмотрения обозначенного вопроса будут направлены в ФНС РФ.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"