Бизнес должен выстоять!

388652020 год, пожалуй, станет одним из самых непростых в новейшей истории России. Глобальный социально-экономический кризис, вызванный пандемией, поставил отечественный бизнес и экономику перед новыми сложными задачами. Нынешняя ситуация уже меняет целые отрасли производств и бизнеса, всю экономику в целом.

Сможет ли бизнес выстоять? Уверен, что сможет. В бизнес всегда шли люди предприимчивые и смелые, те, кто не боится рисковать и готов преодолевать трудности, настоящие новаторы, которые имеют адаптироваться к постоянно меняющимся условиям.

 

С первых дней пандемии Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», как одно из ведущих бизнес-объединений страны, своей первоочередной задачей поставила активное участие в разработке и продвижении пакета мер поддержки экономики. Предложения, разработанные при участии предпринимателей всех регионов страны, были Правительству страны. Предлагаемые «Деловой Россией» меры направлены на стимулирование кредитования и уровня спроса со стороны государства, минимизацию убытков предпринимателей, поддержку отраслей, деятельность которых подвергается наибольшему негативному влиянию в связи с текущей ситуацией, поддержание внутреннего спроса, сокращение операционных издержек предприятий и облегчение экспортно-импортных операций, а также меры, которые позволят избежать массового банкротства предприятий, роста безработицы и резкого снижения числа налоговых поступлений.

Аналогичный пакет предложений Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России» направило руководству Кабардино-Балкарии.

Значительная часть предложений «Деловой России» нашла поддержку на федеральном и региональном уровне. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес руководства республики – Главы КБР К.В. Кокова и Правительства КБР, которые в тесном взаимодействии и открытом диалоге с бизнес-сообществом делают все возможное, чтобы минимизировать негативные последствия нынешнего кризиса.

От имени Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» хочу поздравить деловое сообщество республики с Днем российского предпринимательства. Сегодня непростое время, но я желаю каждому найти возможности и силы для преодоления трудностей, вдохновения для поиска новых путей развития и неиссякаемого оптимизма. Бизнес должен выстоять!

Сопредседатель Кабардино-Балкарского

отделения «Деловой России» Алексей Войтов.

 

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"