В Кабардино-Балкарии делороссы переизбрали руководство и обсудили итоги работы

2020 05 22 173153В минувшую пятницу, 22 мая, в режиме ВКС состоялось очередное Общее собрание членов Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» под председательством Юлии Пархоменко. В рамках повестки участники переизбрали руководство регионального отделения, обсудили итоги работы, деятельность отраслевых комитетов и другие вопросы.

 

В рамках общего собрания кабардино-балкарские делороссы переизбрали на новый срок председателя регионального отделения Юлию Пархоменко, сопредседателей РО Алексея Войтова и Роберта Шогенова, а также избрали ревизора и утвердили новый состав Совета РО.

В ходе обсуждения направлений деятельности организации были созданы пять региональных отраслевых комитетов, утвержден их персональный состав и избраны председатели. Также сформирован список кандидатов регионального отделения в состав федеральных отраслевых комитетов «Деловой России».

Одним из вопросов повестки стали вопросы активности организации в период пандемии на федеральном и региональном уровне. С первых дней пандемии Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», как одно из ведущих бизнес-объединений страны, своей первоочередной задачей поставила активное участие в разработке и продвижении пакета мер поддержки экономики. Предложения, разработанные при участии предпринимателей всех регионов страны, были направлены первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову, президенту России Владимиру Путину, премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Предлагаемые «Деловой Россией» меры направлены на стимулирование кредитования и уровня спроса со стороны государства, минимизацию убытков предпринимателей, поддержку отраслей, деятельность которых подвергается наибольшему негативному влиянию в связи с текущей ситуацией, поддержание внутреннего спроса, сокращение операционных издержек предприятий и облегчение экспортно-импортных операций, а также меры, которые позволят избежать массового банкротства предприятий, роста безработицы и резкого снижения числа налоговых поступлений.

На региональном уровне «Деловая Россия» также включилась в данную работу в новом формате. Уже 1 апреля мы направили Обращение Главе КБР, где предложили перечень мер поддержки для субъектов МСП на региональном уровне, которые были разработаны федеральной организацией с привлечением делового сообщества страны. Письмо содержало порядка 70 предложений, разделенных на блоки – налоги, проверки, кредитование и субсидирование, аренда, имущество, тарифы, госзакупки и другие. Аналогичное Обращение было направлено Председателю Правительства КБР.

Значительная часть предложений «Деловой России» нашла поддержку на федеральном и региональном уровне.

Также в рамках повестки дня местные делороссы обсудили запуск в онлайн-формате «Молодежной бизнес-школы», которая была прервана в марте в связи с эпидемиологической обстановкой. С настоящего момента обучение в бизнес-школе продолжится в режиме онлайн, защита итоговых бизнес-проектов участников намечена на конец июня.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"