Делороссы КБР приняли участие во встрече министра финансов РФ Антона Силуанова с деловым сообществом СКФО по вопросам нацпроектов

махачкала 14.06.1914 июня сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Алексей Войтов принял участие в совещании по реализации экономических нацпроектов в СКФО, которое провел первый заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Антон Силуанов. Мероприятие прошло в Махачкале, в нём приняли участие Министр экономического развития Максим Орешкин, Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, главы республик Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, представители Минфина, Минпромторга, Минэкономразвития, Минтранса, Минсельхоза, Минтруда.

 

В мероприятии также принимают участие руководители ряда федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов СКФО, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, субъектов малого и среднего предпринимательства, предприятий.


В частности, в рамках совещания говорили о реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и Стратегическую сессию АО «Корпорация МСП».

«Такие встречи важны с точки зрения взаимодействия, всегда полезно услышать обратную связь. Что беспокоит, какая поддержка требуется? Все это мы обсуждали на совещании. Это очень важно для федеральных ведомств, чтобы бы мы донастраивали наши инструменты взаимодействия и поддержки. Чтобы у бизнеса была уверенность и понимание, что государство чувствует и знает об их проблемах. Государство всегда придет на помощь, если возникнет необходимость», – сказал Антон Силуанов.

На совещании было выслушано много вопросов от бизнесменов, звучали особо острые проблемы: по доступности кредита, по субсидированию процентной ставки.

По мнению Антона Силуанова нацпроекты должны стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства, экспорт сырьевой промышленности, привести к качественным изменениям в уровне развития экономики.

По итогам совещания Антон Силуанов дал поручения, направленные на поддержку предпринимателей СКФО, в том числе на расширение доступа МСП Северного Кавказа к льготному финансированию и консультационной поддержке.

По материалам СМИ.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"