Делороссы КБР приняли участие в Дне открытых дверей компании «Россети Северный Кавказ»

76540005927661 nДеловая площадка Дня открытых дверей, организованного компанией «Россети Северный Кавказ» в рамках Дня российского предпринимательства, собрала более 20 представителей малого и среднего бизнес-сообщества из Москвы, Казани, Пятигорска, Зеленограда, а также органов исполнительной власти субъектов СКФО и общественных организаций. Впервые традиционное мероприятие энергокомпании прошло в расширенном формате и представило возможность для неформального общения заинтересованным сторонам: поставщикам услуг и продукции, потенциальным партнерам. Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России» на встрече представили члены организации Инна Бесова и Бетал Ивазов.

 

Приветствуя собравшихся в зале, заместитель генерального директора «Россети Северный Кавказ» Алексей Чернов обратил особое внимание на необходимость обсудить последние изменения в законодательстве РФ в части закупочной деятельности. При этом акцент был поставлен на переход компании к новому формату проведения этой процедуры, а также тесное сотрудничество с отечественными производителями.

Так, в первом квартале текущего года практически вся продукция для электросетевого комплекса «Россети Северный Кавказ» приобретена у субъектов малого и среднего бизнеса, что составило 99,75 % от общего объема произведенных закупок. Широкие возможности открывает перед компанией присоединение к единой Программе партнерства с субъектами малого и среднего бизнеса ПАО «Россети», куда уже входит 357 предприятий.

В настоящее время компанией «Россети Северный Кавказ» разработана Программа повышения качества закупочной деятельности, предусматривающая ее ежегодный мониторинг по конкретным критериям. В ходе встречи специалистами энергокомпании также были даны важные рекомендации по подготовке документации, обозначен порядок проведения аукционов.

В рамках Дня открытых дверей прошли презентации используемой в электросетевом комплексе продукции отечественных производителей. Впервые на выставочной площадке «Россети Северный Кавказ» были представлены самые современные приборы и системы АСКУЭ. Как пояснил технический директор ООО «Милур ИС» (г. Зеленоград, Подмосковье) Андрей Куприянов, предприятие намерено участвовать в закупочных процедурах энергокомпании, предлагая приборы учета нового поколения для установки в рамках цифровой трансформации сетей. Специально для демонстрации в рамках Дня открытых дверей технический специалист ООО «СКБ электротехнического приборостроения» Константин Муравин привез из Санкт-Петербурга приборы контроля высоковольтных выключателей, микрометры и миллиомметры, разработанные конструкторским бюро и запущенным в производство. Директор по развитию региона АО «НПО «Стример» Юрий Бочаров продемонстрировал самые современные устройства защиты от перенапряжений и ударов молний, чем вызвал неподдельный интерес у специалистов.

Участники Дня открытых дверей подчеркнули значимость таких встреч, высказав готовность укреплять сотрудничество и развивать деловые контакты.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"