В Москве состоялся финал олимпиады по истории российского предпринимательства

57000730 2952217898123548 7243824839943782400 n5 апреля в Шуваловском корпусе МГУ им.  М.В. Ломоносова прошел финальный этап всероссийской олимпиады для студентов в рамках проекта «История российского предпринимательства».  В нем приняли участие 45 ребят, которые стали лучшими по итогам регионального этапа олимпиады, охватившего 49 регионов. Кабардино-Балкарию представляла студентка 4 курса факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Тина Танашева.

 

«История российского предпринимательства» - это совместный проект «Деловой России» и «Российского исторического общества». Торжественный старт финальному этапу олимпиады дал модератор церемонии и председатель конкурсной комиссии, член-корреспондент РАН Леонид Бородкин. С приветственным словом выступил и исполнительный директор Фонда «История Отечества» Константин Могилевский.

В свою очередь, доцент кафедры истории России XIX — начала XX в. исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Дмитрий Андреев пожелал развиваться студентам и дальше.

Руководитель дирекции олимпиады Ирина Захарова напомнила, что в конкурсе приняли участие более 3 тыс. студентов из 49 регионов страны. В финал конкурса прошли 45 студентов. Их знания оценивают 12 членов конкурсной комиссии.

57109852 2952223201456351 3490720290273492992 n16 апреля в государственной думе прошла торжественная церемония награждения победителей V Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства, в которой принял участие сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Роберт Шогенов. Он обратился к финалистам с приветственным словом и вручил несколько сертификатов знатокам истории российского предпринимательства.

«От лица Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» и финалистки олимпиады еще раз хочется выразить слова благодарности в адрес руководства Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета, -отметил сопредседатель местных делороссов Роберт Шогенов. - Уже не первый год вуз предоставляет площадку для проведения регионального этапа олимпиады, а также находит возможность, в том числе финансовую, обеспечить участие победителя в федеральном этапе в Москве».

Представительница Кабардино-Балкарии Тина Танашева не вошла в число призеров, но показала хороший результат и уровень подготовки. По традиции финалистка олимпиады встретилась с депутатом Государственной Думы РФ от Кабардино-Балкарской Республики, заместителем председателя Комитета по контролю и регламенту Ириной Марьяш.

«Депутат Госдумы Ирина Евгеньевна Марьяш уже не первый год встречается с финалистами олимпиады от Кабардино-Балкарии, несмотря на свой плотный график, всегда находит возможность встретится с ребятами, поговорить об их планах на будущее, ответить на их вопросы, - подчеркнула кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Фатимат Зумакулова, которая сопровождала победительницу регионального этапа на финальные испытания. – Эта встреча неизменно производит на ребят большое впечатление и за это хочется сказать отдельные слова благодарности».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"