В бизнес-школе «Деловой России» на практике оттачивали ораторское мастерство

69413214 апреля в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс автора тренингов и курсов для госкорпораций, профессионального психолога, лицензиата института риторики, практикующего тренера Росатома Наталии Чернобай.

 

Спикер прочитала участникам проекта мини-лекцию об ораторском искусстве, так как бизнес предполагает общение с людьми по разным вопросам. Одним из основополагающих факторов успеха является способность говорить правильно и убеждать людей. Но недостаточно просто уметь красиво говорить, нужно логически объяснять свою точку зрения и уверенно держаться в кругу людей. В современном мире бизнеса для выживания требуется уверенность в себе, умение правильно и доходчиво излагать свои мысли, способность поддержать разговор на любую тему и при этом завладеть вниманием слушающего.

Участники мастер-класса обсудили что может дать ораторское мастерство бизнесмену: профессиональное и максимально эффективное представление своих товаров и услуг, грамотное и гибкое ведение переговоров любого уровня (в том числе телефонных), умение устанавливать контакт и завоевывать доверие в первые минуты общения с клиентом, умение поддерживать эмоционально комфортную атмосферу в деловом контакте, владение различными речевыми приёмами, методами воздействия на собеседника во время деловых контактов, владение навыками эффективного преодоления возражений и многое другое.

Во второй половине мастер-класса состоялась деловая игра в форме дебатов, где участники пробовали отстоять перед оппонентом или аудиторией смоделированную точку зрения, которую отстоять сложно или практически невозможно. Ребятам предстояло проявить максимум сообразительности, креативности и настойчивости. Ну и, конечно, ораторского мастерства.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"