В бизнес-школе «Деловой России» прошел мастер-класс финалиста конкурса «Лидеры России» Мурата Гилиева

гилиев30 марта в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс финалиста всероссийского конкурса «Лидеры России», начальника отдела по взаимодействию с муниципальными органами по делам молодежи, с детскими и молодежными организациями Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР Мурата Гилиева.

 

Гость рассказал участникам проекта о своем трудовом и профессиональном пути. В том числе Мурат Гилиев поделился с ребятами историей своего первого бизнеса, который создал еще в юности. Он рассказал о том, какие ошибки были им допущены и какие перспективы упущены – все это молодой предприниматель понял лишь спустя годы, имея за плечами опыт предпринимателя и управленца. Также Мурат Гилиев поведал студентам о своем 5-летнем опыте работы на производственном предприятии и нынешней государственной службе.

Кроме того, гость мастер-класса не обошел стороной свой опыт создания собственного частного предприятия – Центр досуга «Viver» в Нальчике. Говорили участники встречи и об отношении к бизнесу в целом – своему и чужому.

В ходе диалога участники мастер-класса обсудили исчезновение одних профессий, более не востребованных на рынке труда, и постоянный процесс появления новых, которые возникают в связи с техническим прогрессом, новыми технологиями и другими изменениями в мире и жизни людей.

В разговоре также затронули вопросы разности подходов при организации работы в сфере предпринимательства и государственной службы. Имея опыт в обеих сферах, спикер отметил, что при всей непохожести систем, многие навыки и стратегии, имеющие успех в бизнесе, применимы и в государственной службе.

В завершение мастер-класса гость рассказал о своем участии во всероссийском конкурсе управленцев нового поколения «Лидеры России». В результате нескольких отборочных туров кандидатов проверяли на наличие таких компетенций, как лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность и социальная ответственность. В результате отбора Мурат Гилиев вошел в число финалистов проекта. Три сотни самых перспективных участников со всей России были приглашены в Сочи на финальный этап конкурса, где прошли интенсивный нетворкинг, встретились с экспертами, приняли участие в деловых играх. Все 300 участников финала в соответствии с решением Президента России Владимира Путина получили гранты на обучение в размере 1 миллиона рублей. Оператором по финансированию образовательных проектов выступает РАНХиГС, при этом финалисты могут выбрать любое российское учебное заведение, имеющее образовательную лицензию.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"