В Нальчике напишут «Диктант Победы» по истории ВОВ

9545232027 марта состоялась рабочая встреча руководителя комитета по профессиональному образованию, подготовке кадров и развитию человеческого капитала Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елены Москаленко и проректора по научной работе, профессора кафедры культурологии Северо-Кавказского государственного института искусств, доктора философских наук, заслуженного работника культуры КБР Фуада Эфендиева. Говорили о проведении в республике акции «Диктант Победы».

 

Акцию, приуроченную к 74-летию победы в Великой Отечественной войне, инициировала партия «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Мероприятие состоится 7 мая одновременно в каждом субъекте России, для чего в каждом регионе будут созданы организационные комитеты. Диктант будет состоять из 30 вопросов, которые разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы

Для проведения диктанта организаторы предварительно разделят регионы на две группы: в первую группу войдут Москва, Калининградская область, регионы, которые живут по московскому времени, и регионы с часовым поясом +5 по мск. Вторая группа - регионы, время в которых отличается от московского на 8-11 часов. Для них будет подготовлено два разных набора заданий по 20 вопросов. Третий набор будет опубликован на официальном сайте акции диктантпобеды.рф, где также можно будет присоединиться к диктанту. Сайт обещали запустить через две недели.

Результаты диктанта будут опубликованы 12 июня на сайте диктанта. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. На каждой площадке их может быть не менее трех.

В Кабардино-Балкарии оргкомитет возглавит Фуад Эфендиев. В ходе встречи он рассказал, что планируется провести Диктант Победы одновременно на трех площадках – КБГАУ, КБГУ и СКГИИ. Помогать в организации и привлечении участников будут в том числе многие местные общественные организации и бизнес-объединения.

В частности, в рамках рабочей встречи достигнута договоренность о том, что Кабардино-Балкарское региональное отделение станет партнером в проведении диктанта на территории республики, в том числе окажет содействие в привлечении к участию в акции деловых кругов, членов организации, слушателей и выпускников молодежной бизнес-школы и других заинтересованных лиц.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"