Делоросс Индира Гузеева рассказала студентам КБР о современных СМИ и их влиянии

IMG 933227 марта заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева в качестве спикера приняла участие в проекте дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», организованном Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР. Целью проекта, реализуемого с 2017 года, заявлено показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

 

Встречи с известными людьми республики проходят в формате TED talks – около 30 минут спикер говорит по заявленной теме, а затем отвечает на вопросы студентов. Дискуссии проходят по самым разным направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Soft skills», «Культура», «Lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Digital, технологии», «Экономика».

IMG 9328Делоросс Индира Гузеева - общественный и политический деятель, эксперт по информационным технологиям, PR и GR специалист, журналист и ТV-продюсер. Она говорила со студентами о современных СМИ. Чем они отличаются от тех, что существовали 20 лет назад? Какими средствами и с какими целями оказывается воздействие на массовое сознание? Как СМИ стали главным каналом влияния на широкие массы и как сегодня не попасть под их влияние, научившись самостоятельно анализировать получаемую информацию? Как и какие средства используют СМИ для дестабилизации политической обстановки в стране и республике? На эти и другие вопросы ответили в рамках состоявшегося диалога на равных. Лектор призвала студентов внимательнее относиться к различным информационным манипуляциям, задумываться кому и зачем может быть выгодна та или иная ситуация, вдумываться и формировать собственное мнение. А главное – быть добрее друг к другу, честнее и лояльнее.

«Я патриот своей страны, поэтому стараюсь внести свой вклад в развитие и улучшение жизни везде, где могу, - подчеркнула в ходе разговора Индира Гузеева. – К примеру, если говорить об экологии, мы совместно с активными общественными инициативными группами, которые состоят из неравнодушных людей, устраиваем акции по посадке деревьев и уборке замусоренных территорий. Патриотизм и любовь к родине, большой и малой, - она не в словах и громких лозунгах, а в поступках, вполне конкретных и заметных».

Кроме того, в рамках встречи говорили о том, как местные известные и влиятельные личности способствуют распространению информации о традициях и культуре своего народа за пределами Кабардино-Балкарии. В числе таких людей называли молодых режиссеров Кантемира Балагова и Владимира Битокова, обсудили их творчество и поделились впечатлениями от последних работ. Говорили также о жителях республики, которые смогли повлиять на развитие тех или иных отраслей на региональном уровне.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"