Минэнерго КБР отчитался об итогах работы в 2018 году

IMG 20190321 WA001121 марта представитель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Инна Бесова приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Министерстве энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР.

 

В рамках заседания члены, тарифов и жилищного надзора КБР Алима Макуашева об итогах тарифного регулирования в 2018 году, начальника отдела надзора за начислением платежей Марину Кудрявцеву с информацией о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и ответственности регионального оператора. Заведующая сектором по профилактике коррупционных правонарушений Мадина Тхагалегова доложила о деятельности своего сектора за прошлый год.

Заслушав и обсудив доклады, члены Совета пришли к выводу о том, что ведомством в 2018 году проведена необходимая работа безусловному соблюдению законов и нормативных документов при формировании и утверждении тарифов на 2019 год, контролю за выполнением субъектами естественных монополий КБР ценовой политики, а также надзору за порядком начисления платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Министерству рекомендовано и впредь продолжить работу по соблюдению баланса интересов между потребителями и поставщиками энергоресурсов, а также обеспечению максимальной прозрачности принимаемых тарифных решений.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"