В бизнес-школе «Деловой России» изучили маркетинг и менеджмент

теунова9 марта в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» участники проекта под руководством начальника отдела проектного управления и мониторинга инвестиционных проектов АО «Корпорация развития КБР» Марины Теуновой изучали маркетинг, рекламу и менеджмент.

 

Участники тренинга познакомились с сущностью и содержанием, а также современной концепцией маркетинга, рассмотрели маркетинг как экономический и производственный процесс, изучили концепции совершенствования товара и интенсификации коммерческих связей, концепцию чистого маркетинга.

Слушатели бизнес-школы под руководством тренера обсудили актуальные тенденции в рекламе и связях с общественностью, включая электронный, событийный и партизанский маркетинг, скрытый маркетинг и маркетинг с использованием окружающей среды, провокационный маркетинг и многое другое.

Маркетинговое исследование рынка учились делать на конкретных примерах, в частности разобрали представленный анализ рынка чая в России, так как по данным ассоциации «Росчайкофе» наша страна занимает 4 место в мире по объему потребления чайных напитков вслед за Индией, Китаем и Турцией.

Студенты познакомились с self-менеджментом - управлением собой. Это направление отличается одновременно и целостностью, и многоплановой своеобразностью. При построении и развитии личного менеджмента необходимо развитие у себя как минимум пяти достаточно ярко выделяющихся навыков успешного менеджера и обязательное применение их на практике.

Отдельное внимание уделили менеджменту персонала, управлению трудовыми ресурсами и ответу на ключевой вопрос руководителя: Что мне нужно делать, чтобы другие делали то, что мне нужно?

Также в рамках тренинга говорили о рекламе, в том числе в интернет-пространстве, которое в последние годы становится основной площадкой взаимодействия людей, продвижения товаров и услуг.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"