В бизнес-школе «Деловой России» освоили командную работу и лидерство

IMG 20190311 WA000910 марта в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся тренинг «Командообразование, личностный рост, деловое общение и развитие лидерских навыков», который провел тренер СПАО «РЕСО-Гарантия» в КБР Алим Дышоков. Участники тренинга учились слаженной работе в команде, доверию друг к другу и понимаю важности каждого звена в работе коллектива.

 

Команда в бизнесе – это один из самых главных элементов для его успешного запуска и развития. Команда подразумевает понимание, взаимодействие, помощь, ответственность и многие другие вещи. Команду людей можно сравнить с пазлами, которые дополняют друг друга, усиливая каждого и создавая группу людей, которой нет равных. Во время занятия участники проекта под руководством опытного тренера учились справляться с поставленными задачами при участии всех членов команды, эффективно взаимодействовать друг с другом.

Кроме того, тренинг командообразования подразумевал глубокую проработку таких командных компетенций, как доверие, делегирование, лидерство, ответственность за общий результат, четкая постановка целей и задач, принятие общими усилиями оптимальной стратегии и тактики достижения цели, координация действий и контроль.

Говорили и о развитии лидерских качеств и личностном росте. Эффективное персональное лидерство - это прогрессивная реализация жизненно важных полезных заранее спланированных личных целей. В ходе обсуждений ребята сошлись на том, что нельзя ожидать случайного успеха, успеха в силу стечения обстоятельств или благоволения фортуны, напротив - истинный успех подразумевает развитие лидерства, которое в свою очередь дает толчок к личностному росту и достижению поставленных целей.

«В этом году группа собралась хорошая – в числе участников проекта много явных и скрытых лидеров, - прокомментировал итоги тренинга Алим Дышоков. – В рамках занятия выявили скрытых лидеров, подкорректировали явных и чересчур явных. В ходе деловых игр и упражнений выявили тип личности каждого слушателя – итоги тестирования для большинства стали открытием и вызвали удивление, у некоторых даже временное сопротивление. Ну и как закономерный результат тренинга по командообразованию - на обратной связи практически все заявили, что на 6-м занятии почувствовали себя командой, хотя до этого даже по именам не все друг друга знали».

Сами участники тренинга выразили восторг от состоявшегося занятия с Алимом Дышоковым и обратились к кураторам проекта с просьбой организовать еще одно, так как, по уверениям ребят, 8-часового тренинга им не хватило, чтобы в полной мере ознакомиться с методиками работы над собой, остались вопросы по обозначенным темам, а сам процесс познания показался всем захватывающим и интересным.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"