В молодежной бизнес-школе «Деловой России» отработали навыки эффективного трудоустройства

IMG 20190302 WA0021В минувшие выходные, 2-3 марта, в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» прошли очередные занятия, которые провела консультант по кадровой политике с опытом руководства отделом кадров муниципалитетов и крупных предприятий, член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Жанна Шкирева, которая в настоящий момент руководит отделом персонала ООО «Южные Земли». Говорили о том, как успешно трудоустроится и юридически грамотно выстроить отношения «работник-работодатель» будучи на любой из позиций.

 

В первый день тренинга слушатели познакомились с базовыми основами трудового законодательства с учетом последних изменений, изучили общие положения трудового контракта и на что важно обратить внимание при его заключении, особенностями расторжения контракта по инициативе каждой из сторон, а также обсудили взаимоотношения «работник-работодатель».

Второй день был посвящен актуальным вопросам эффективного трудоустройства. Слушатели с бизнес-тренеромIMG 2088 02 03 19 12 49 отработали навыки проведения ситуативных интервью при трудоустройстве, подготовки грамотного резюме и заполнения анкет в рамках собеседований, самопрезентации и публичных выступлений. Полученные навыки закрепили в ходе деловых игр, где участникам предстояло выступить в роли претендента на вакансию и работодателя, презентовать себя и свою квалификацию присутствующим.

«Трудоустройство - одна из основных проблем для выпускника. Как найти достойную работу? Как успешно пройти собеседование? Как написать резюме? – комментирует куратор проекта Индира Гузеева. – Поэтому тренинг по трудоустройству отвечает на самые актуальные вопросы выпускников, включает не только теорию поиска работы, но и эффективные тренинг-программы, ролевые игры и другие практические упражнения. Кроме того, в рамках обучения и подобных тренингов студенты лучше узнают себя, пробуют свои силы и навыки, получают понимание того, в какой сфере они могут успешнее себя реализовать – это большой плюс при выборе будущего профессионального пути».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"