Юлия Пархоменко приняла участие в Российском инвестиционном форуме - 2019

1902140017kg13-14 февраля председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко в качестве исполнительного директора ЗАО «Абрау-Дюрсо» принимает участие в Российском инвестиционном форуме, проходящем в Сочи. В рамках участия Юлия Пархоменко посетила ряд мероприятий деловой программы и подписала ряд соглашений.

 

В рамках форума исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко представила два проекта: закладка 779 гектаров виноградников в Анапе и строительство гостиницы «Абрау» 4 звезды в Новороссийске.

Трёхстороннее соглашение, подписанное главой курорта Юрием Поляковым, вице-губернатором Кубани Андреем Коробка и исполнительным директором ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлией Пархоменко, предусматривает закладку новых виноградников на территории Анапы. Их площадь составит 779 гектаров. Прогнозируется валовой сбор винограда до 10,9 тыс. тонн в год. Сумма инвестиций превысит 1 млрд рублей, будет создано свыше 100 рабочих мест.

С администрацией Новороссийска заключено соглашение на строительство четырехзвездочной гостиницы «Абрау» за 350 млн рублей. Отель будет расположен в 4,5 километрах от Черноморского побережья, на одной из возвышенностей около озера Абрау, откуда открывается панорамный вид на озеро и Черное море. Общая площадь помещений гостиницы — 1095 квадратных метров, проект планируется реализовать в 2020–2022 годы.

«Сочинский форум — прекрасная площадка для продвижения потенциала наших территорий и коммерческих предприятий, для поиска новых идей и партнёров, место, где обсуждаются и выстаиваются экономические приоритеты. Наша компания уже не в первый раз заключает здесь взаимовыгодные соглашения, нацеленные как на собственное развитие, так и на развитие муниципалитетов и в целом Краснодарского края», - прокомментировала Юлия Пархоменко. Как депутат регионального парламента Кубани она добавила, что сегодня в регионе созданы правовые основы и организационные предпосылки для эффективной деятельности инвесторов. Действует система сопровождения инвеспроектов исключающая потери времени и защищающая инвесторов от коррупции и бюрократии.

14 февраля Юлия Пархоменко посетила секцию «Экономика городского комфорта», которая прошла при поддержке Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Как заявили организаторы дискуссии, три четверти населения России живет в городах, где создаются не только источники экономического роста, но и новые модели социального взаимодействия, формируются культурные тренды. Привлекая наиболее талантливых людей, города способны стать движущей силой повестки развития до 2024 года. Ключевая роль здесь принадлежит бизнесу, который инвестирует в новое качество городской экономики и среды. Что для этого нужно? Как выстроить эффективное взаимодействие городских сообществ, власти и инвесторов? Какие факторы формируют комфортную городскую жизнь и создают привлекательную модель будущего для горожан? Какую роль может сыграть экосистема институтов развития? Об этих вопросах и шла речь в рамках дискуссии, модератором которой выступил председатель Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов.

Также Юлия Пархоменко приняла участие в работе секции «Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли», где говорили о том, что туризм как целая сфера экономики обладает уникальным свойством вовлекать в свою деятельность множество смежных отраслей. Этим, в том числе, обусловлена необходимость формирования комплексных подходов к ее развитию, которые позволят взаимоувязать возможности этих отраслей экономики и институтов развития, объединить усилия федеральных и региональных властей, участников рынка. Для этого надо сформировать единую модель управления отраслью, а также обеспечить новое качество принятия инвестиционных решений в туризме. Как должны поменяться подходы государства в области привлечения инвестиций в туризм? Как создать новый класс туристских активов в экономике? Каким должен быть подход к оценке туристских дестинаций при принятии инвестиционных решений? Эти и другие вопросы обсудили в рамках состоявшейся дискуссии.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"