Общественники обсудили участие в «Трансформации делового климата»

рабочая встреча 29.01.1929 января состоялась рабочая встреча сопредседателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», руководителя местного отделения «Партии Роста» Роберта Шогенова, заместителя председателя местных делороссов Индиры Гузеевой и руководителя республиканского отделения общероссийской общественной организации малого бизнеса «Опора России» Альберта Кильчукова.

 

Участники встречи говорили о механизмах государственно-частного партнерства для реализации значимых для республики инвестиционных проектов, развитии сельскохозяйственной кооперации и агропромышленного комплекса, имеющейся проблематики в сфере малого и среднего предпринимательства. В связи с этим, стороны договорились оказывать максимальное содействие в привлечении делового сообщества к активному участию в различных образовательных программах, реализуемых в республике, в том числе через Министерство экономического развития КБР, АО «Корпорация развития МСП», АО «Корпорация развития КБР» и другие структуры.

Также участники встречи обсудили итоги и перспективы работы общественных объединений по оценке инвестиционной привлекательности региона и внедрению целевых показателей по упрощению процедур ведения бизнеса.

В 2018 году Правительство РФ утвердило новый комплекс мер по упрощению ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности - План «Трансформация делового климата». План направлен на улучшение инвестиционного климата по 12 направлениям: технологическое присоединение к инженерным сетям; градостроительная деятельность; регистрация прав на имущество и кадастровая оценка; таможенное администрирование; международная торговля и развитие экспорта; доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам; доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к финансам; регистрация юридических лиц; человеческий капитал и производительность труда; корпоративное управление; налоговое администрирование; контрольно-надзорная деятельность. В целях оценки эффективности реализации Плана утверждены целевые показатели и их значения до 2024 года.

В КБР в настоящее время идет формирование пула экспертов от предпринимательского сообщества, которые будут принимать участие в реализации и оценке эффективности данного комплекса мер. В состав экспертов поданы заявки от четверых представителей местных делороссов. Руководство группой экспертов будет осуществлять руководитель местного отделения «Опора России» Альберт Кильчуков.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"