Делоросс Индира Гузеева провела в Грозном мастер-класс по усилению бренда

IMG 20190129 WA0019Как достичь бизнес-целей и успешно выстраивать коммуникации с помощью совершенствования ораторского мастерства и усиления бренда? Об этом 27 января в ведущем отеле Чеченской Республики «Grozny City» в рамках бизнес-тренинга рассказала заместитель председателя КБРОО ООО "Деловая Россия", эксперт в области содействия развитию предпринимательства Индира Гузеева.

 

Тренинг организовала Ассоциация гостиниц и ресторанов Северного Кавказа на площадке «HoReCa Speaker Club», который создан в 2018 году с целью проведения обучающих тренингов для менеджеров и других категорий персонала заведений, презентаций от поставщиков и производителей, обсуждения актуальных вопросов сегмента, включая партнерство с туроператорами, мастер-классы от Гильдии шеф-поваров СК и многое другое.

В тренинге приняли участие руководители и владельцы компаний сегмента HoReCa, в том числе представители в СКФО крупной международной компании по автоматизации ресторанов «Jowi», местные представители компании по очистке воды «Аквафор», официальный представитель TORK в Чеченской республике - компания «Комфорт Сити», а также владельцы и сотрудники торговых точек, ресторанов и отелей региона. Получить новые знания пришли и студенты местных вузов по направлениям, связанным с индустрией туризма и гостеприимства. Своим присутствием поддержала мастер-класс и президент Гильдии шеф-поваров Северного Кавказа Хадижат Мовлатова.

С учетом того, что Чеченская Республика – регион с большим туристическим потенциалом, специалисты высокого уровня по работе с клиентами, привлечению туристов и развитию индустрии гостеприимства здесь особенно востребованы. В свою очередь, качество сервиса, предоставляемого местными ресторанами и отелями, также сказывается на туристическом потоке и желании гостей республики возвращаться в регион вновь и вновь, а также способствует развитию экономики и повышению инвестиционной привлекательности территории.

В ходе тренинга состоялась незапланированная дискуссия между действующими предпринимателями и студентами вузов на тему планов будущих специалистов после получения дипломов. Представители бизнеса поделились с ребятами личным практическим опытом по трудоустройству, созданию собственного бизнеса и сопутствующих этому трудностей. Таким образом, разговор перешел на обучение молодежи навыкам предпринимательства, чему уже более 10 лет успешно обучают в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» в Кабардино-Балкарии. Одним из кураторов проекта является Индира Гузеева. Она рассказала о реализации проекта, его этапах и результатах, что, в свою очередь, вызвало интерес у представителей местного бизнеса и руководства Гильдии шеф-поваров Северного Кавказа. В результате достигнута договоренность об обмене опытом по реализации проекта «Молодежная бизнес-школа», который в Чеченской республике возможно будет реализован не только для студентов вузов, но и для женщин, желающих начать предпринимательскую деятельность.

Все участники бизнес-тренинга получили соответствующие сертификаты. Аналогичный тренинг Индира Гузеева вновь проведет в столице Чеченской Республики 3 февраля.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"