Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев посетил предприятие делоросса из КБР

IMG 20190121 WA002618 января министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв в ходе рабочей поездке в Кабардино-Балкарию посетил строительство завода ООО «НЭЖАН» по производству лакокрасочных материалов мощностью до 10 000 тонн в год. Инвестиционный проект реализует член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Мухаррем Кетуко.

 

Строительство ведется в Урванском районе. Общий объем инвестиционной программы – 256 миллионов рублей, в том числе средства госпрограммы по развитию Северного Кавказа, «Корпорации развития Северного Кавказа» и собственные средства инвестора. Завершить строительство завода по выпуску лакокрасочных материалов на водной основе планируется уже к 2019 году. Будет создано 30 рабочих мест.

Завод будет производить 25 видов лакокрасочных материалов. Мощность инвестиционного проекта – 7 802 тонн продукции в год.

В настоящий момент ведутся работы по сбору конструкций и строительству производственного здания и двух складских помещений, проектирование которых производилось с особой тщательностью, ведь в регионе постоянно присутствует порывистый ветер и высокая сейсмическая активность.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"