Делороссы приняли участие в заседании ОКС при УФАС России по КБР

952321 декабря представители Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Галина Мамаева и Инна Бесова приняли участие в очередном заседании Общественно-консультативного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России.

 

Начальник Управления Казбек Пшиншев информировал присутствующих о проекте Стратегии развития конкуренции и монопольного регулирования в РФ на период до 2030 года, которая предполагает реализацию законотворческих инициатив и мероприятий, нацеленных на оптимизацию деятельности антимонопольного органа.

В своем выступлении руководитель ведомства обозначил цели, положенные в основу приоритетов в деятельности Федеральной антимонопольной службы в рамках реализации данного программного документа. «К числу основных целей и задач Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в России относятся: совершенствование правовых и организационных механизмов защиты конкуренции, а также антимонопольного регулирования в условиях развития цифровой экономики и ее глобализации; создание эффективных механизмов развития конкуренции на федеральном, региональном и местном уровне, в том числе снижение доли государственного участия в экономике, а также создание условий для эффективной конкуренции при осуществлении закупок для государственных и муниципальных, корпоративных нужд и реализации на торгах государственного и муниципального имущества; реформирование правового регулирования деятельности естественных монополий, формирование эффективных механизмов тарифного регулирования и повышение эффективности осуществления контроля в сфере государственного оборонного заказа», - отметил Казбек Пшиншев.

84126Далее об актуальных вопросах реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» рассказала заместитель руководителя УФАС России по КБР Анна Кумахова. В своем докладе она подвела итоги работы ведомства по реализации положений Национального плана на территории Кабардино-Балкарской Республики.

В рамках своего выступления заместитель руководителя Кабардино-Балкарского УФАС России рассказала также о деятельности Управления в сфере профилактики коррупционных правонарушений. Анна Кумахова озвучила цели основных направлений профилактики коррупционных правонарушений, определенных Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 года № 147, в соответствии с которым Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы осуществляют деятельность по противодействию коррупции.

Также заместитель руководителя ведомства рассказала о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, которая действует при Кабардино-Балкарском Управлении ФАС России.

В завершении заседания участники встречи подвели итоги уходящего года и обсудили план работы Общественно-консультативного совета Кабардино-Балкарского Управления на 2019 год. В заключение члены ОКС наметили направления работы Совета в 2019 году.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"