Делороссы КБР приняли участие в форуме волонтеров в Нальчике

6854120 декабря представители Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Москаленко и Галина Мамаева приняли участие в открытии и работе III Молодежного форума «Доброта спасет мир», приуроченного к Году волонтёров. Форум прошел на площадке Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета.

 

Главным мероприятием первого дня форума стал круглый стол «Развитие волонтёрства – вчера, сегодня, завтра…», где делороссы в качестве приглашенных гостей приветствовали участников форума. Елена Москаленко обратилась к присутствующим как руководитель отраслевого комитета по профессиональному образованию, подготовке кадров и развитию человеческого капитала Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», а Галина Мамаева представляла на форуме региональный комитет по индустрии гостеприимства.

В рамках круглого стола обсудили историю волонтерства и его значение в современном обществе, добровольчество как одну из технологий работы с молодежью, а также разновидности волонтерских движений, в том числе работу экологических отрядов, этноволонтерство, проект благоустройства детского дома и многое другое.

Кроме того, в рамках работы форума состоялась выставка «Мир без границ», мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Готовим вкусно…» и конкурс волонтерских проектов, где делороссы вошли в состав экспертного жюри. Конкурс прошел в нескольких номинациях: «Рожденные помогать», «Вдохновленные (творчеством)», «Равные возможности – детям», «Планета вокруг нас» (экология), «Уверенные в будущем» (патриотизм) и «Волонтерские движения». Победителей отметили сразу после окончания защиты проектов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"