В Парламенте КБР обсудили роль инвестиций в развитии промышленности

3H2A142928 ноября сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Алексей Войтов принял участие в совместном расширенном заседаним Комитета Парламента КБР по экономике, инвестициям и предпринимательству и Комитета Парламента КБР по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству, где главной темой стал вопрос о роли инвестиций в развитии промышленности в Кабардино-Балкарской Республике.

 

Открывая заседание, председатель Комитета Парламента КБР по экономике, инвестициям и предпринимательству Заур Апшев отметил, что инвестиционная политика является важнейшей составной частью экономической политики КБР.
Порядок осуществления инвестиционной деятельности в КБР регулируется Законом КБР "Об инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике", который направлен на обеспечение привлечения и эффективное использование инвестиций в экономике КБР, а также создание режима максимального благоприятствования для субъектов инвестиционной деятельности.

3H2A1408Министр промышленности и торговли КБР Шамиль Ахубеков подчеркнул, что в республике функционирует многоотраслевой промышленный комплекс. Многие предприятия являются ведущими на российском рынке, производят конкурентоспособную, высокотехнологичную продукцию, доля которой экспортируется.

В республике реализуется комплекс мер, направленных на привлечение инвестора и развитие инвестиционного потенциала промышленных производств. Также ведется работа по созданию республиканского фонда развития промышленности.
На заседании выступили заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров, первый заместитель генерального директора акционерного общества "Корпорация развития Кабардино-Балкарской Республики" Анзор Тутуков, заместитель генерального директора ООО "Эльбрусский горнорудный комбинат" Александр Бирюк, заместитель генерального директора ООО "ГЛАСС" Астемир Доткулов.
С учетом прозвучавших предложений выработаны рекомендации в адрес заинтересованных структур.

Материалы пресс-службы Парламента КБР.

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"