Делороссы КБР поддержали форум по развитию бизнеса в СКФО

IMG 863727 ноября в интур-отеле «Синдика» состоялся Межрегиональный форум «Повышение эффективности развития бизнеса в СКФО», организованный Министерством экономического развития Кабардино-Балкарской Республики совместно с Региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики». Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России» стало партнером в проведении форума, а местные делороссы приняли в нем активное участие.

 

Модератором форума стала заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Индира Гузеева.

В рамках форума особое внимание уделили вопросам привлечения инвестиций и отслеживанию бизнес-трендов в предпринимательской среде - лучшие спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга осветили данные вопросы для активных предпринимателей со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Директор компании iVOICE Technology, запустившей платформу по автоматизации голосовых клиентских коммуникаций на базе искусственного интеллекта с использованием распознавания и генерации речи, Андрей Заворин провел обзор возможностей и инструментов для финансирования новых технологических проектов в России.

Общественный деятель, со-организатор и лидер самого быстрорастущего женского предпринимательского сообщества «МирБизнесМама» (16 филиалов по городам РФ за 15 месяцев), партнер ТРИZ Центра Любовь Геращенко провела мастер-класс «Для чего бизнес объединяется в бизнес-сообщества. Возможности и перспективы в Digital-эпоху».

Бизнес-тренер по продажам и ораторскому искусству, топ-20 лучших российских тренеров Алексей Урванцев рассказал участникам форума о том, как выстраивать эффективное взаимодействие с клиентом, наработать базу постоянных клиентов и о многом другом.

Бизнес-тренер, сертифицированный ТРИЗ-специалист, ведущая авторских тренингов по стратегическому развитию, партнер ТРИZ Центра Дарья Ефимова провела авторский мастер-класс, где раскрыла секреты построения успешной бизнес-стратегии на годы вперед.

Ведущий тренер по подготовке персонала к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, руководитель Всекавказского молодежного тренингового центра, тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Екатерина Борисевич поделилась тонкостями управления командой и взаимодействия с различными психотипами личности.

В рамках форума выступили и местные спикеры. О продвижении брендов на местных рынках рассказал руководитель ООО «Global Foods» Хаджимурат Хакуашев, а председатель НП «Агросоюз КБР», руководитель комитета по АПК КБРО ООО «Деловая Россия» Мурат Теунов провел мастер-класс «Создание бизнес-сообщества. Опыт региона».

Далее состоялось подведение итогов конкурса «Лучший предприниматель года», проведенного в октябре-ноябре Центром поддержки предпринимательства КБР в целях популяризации предпринимательской деятельности. В числе экспертов по определению победителей также не обошлось без делороссов – в состав комиссии вошел Бетал Ивазов, председатель Совета директоров «Прохладненский машиностроительный завод».

Лучшими предпринимателями 2018 года стали: в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции - Шеожев Мурат Данилович (крестьянско-фермерское хозяйство «Налмэс»); в сфере торговли – Ульбашева Марина Джамаловна; в сфере общественного питания и ресторанного бизнеса – Казиев Алим Ибрагимович (центр досуга «Торнадо»); в сфере услуг – Калмыков Марат Альфредович (ООО «ЮгМегаСервис»). Наградили победителей конкурса заместитель министра экономического развития КБР Белецкая Ольга Викторовна и директор Центра поддержки предпринимательства КБР Кайсинов Залим Анатольевич.

В мероприятиях форума также активное участие приняли выпускники Молодежной бизнес-школы «Деловой России» разных лет.

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"