В Парламенте КБР обсудили повышение качества сервиса в сфере туризма

12620 ноября сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Алексей Войтов и член регионального отделения, директор санатория «Маяк» Галина Мамаева приняли участие в совместном расширенном заседании трех комитетов Парламента КБР: по спорту и туризму; по экономике, инвестициям и предпринимательству; по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

 

В его работе приняли участие заместитель Председателя Парламента КБР Михаил Афашагов, представитель Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах Мадина Дышекова, депутаты Парламента КБР, представители министерств и ведомств, органов местного самоуправления, туристических фирм.

6413Темой обсуждения стал вопрос повышения качества обслуживания и сервиса в сфере туризма в КБР (на примере Чегемского, Черекского и Эльбрусского муниципальных районов), что особенно актуально в преддверии открытия горнолыжного сезона. С основным докладом выступил заместитель министра курортов и туризма КБР Ахмат Сумаев. Он отметил, что первые девять месяцев текущего года республику посетили свыше 400 тысяч туристов, что почти на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При таком росте потока отдыхающих есть ряд вопросов, которые требуют первоочередного решения, отметил Ахмат Сумаев. Он обозначил проблемные точки туристической отрасли КБР, подчеркнув необходимость повышать уровень обслуживания в местных гостиницах и точках общественного питания, увеличивать количество санитарных зон и стоянок для автотранспорта, восстанавливать дороги, ведущие к популярным туристическим объектам, например, к таким как Чегемские водопады.

Участники заседания также обсудили вопрос легализации малого бизнеса. Чтобы обеспечить стабильный доход в бюджет республики, необходимо внести изменения в федеральное законодательство. Министерство курортов и туризма КБР разработало поправки в и обратилось к парламентариям с просьбой внести этот документ на рассмотрение в Госдуму РФ.

В ходе открытого живого обсуждения выработан ряд рекомендаций в адрес заинтересованных структур.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"