Юлия Пархоменко рассказала ярославским предпринимателям о развитии Абрау-Дюрсо

Parhomenko23 мая председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко выступила в рамках пленарной дискуссии «Возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства в современных экономических условиях», состоявшейся в рамках Дня предпринимателя Ярославской области.

 

Юлия Пахоменко в качестве исполнительного директора рассказала о развитии ЗАО «Абрау-Дюрсо». Территории Абрау-Дюрсо последние 10 лет развиваются стремительно. Растут объемы производства и реализации шампанского и тихих вин, засаживаются все новые площади под виноградники, появляются новые объекты инфраструктуры, реализуются инвестиционные проекты.

Так, инвестиции в основной капитал выросли с 70 млн. рублей до 2,5 млрд рублей; объем производства вырос с 12,9 млн бутылок до 23 млн. бутылок в год (почти в 2 раза); объемы продаж выросли с 13,3 млн. бутылок до 26,2 млн бутылок в год (порядка в 2,5 раза); выручка от реализации продукции выросла с 2 млрд рублей до 5,6 млрд рублей; а чистая прибыль увеличилась с 208,8 млн. рублей до 870,6 млн. рублей.

В виноградном хозяйстве «Абрау-Дюрсо» разработана и принята Инвестиционная программа развития виноградарства на 2017-2019 годы. В соответствии с этой программой в обозначенный период инвестиционные затраты составят 973 млн рублей.

Наглядный пример Абрау-Дюрсо показывает, что в современных экономических условиях рост бизнеса возможен - он основан на грамотном планировании, инвестировании в развитие и правильном подборе профессиональных кадров. К тому же, не стоит пренебрегать различными формами государственной поддержки.

«Я родилась и много лет проработала на своей малой родине – в Кабардино-Балкарской республике, которая всегда будет дорога моему сердцу. И через социальные проекты Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» я всегда буду стараться помогать в развитии молодежи и экономики республики. Сегодня я живу и работаю в Абрау-Дюрсо - удивительном месте, которое полюбила с первого взгляда. Я искренне считаю, что тот, кто любит свою работу и то место, где он живет и трудится, всегда найдет возможности для роста и развития, приобретет друзей и партнеров, сможет не только укрепить свое собственное дело, но и внести вклад в развитие своего региона, - подчеркнула в заключение Юлия Пархоменко. – Возможности есть в любых условиях, но только для тех, кто их ищет».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"