У Пятигорска появился свой сладкий символ

IMG 20181107 WA0046Фирменный торт «Пятигорск» появился в магазинах Кондитерского дома «Vаниль» 7 нобря! Создали фирменный торт популярного города-курорта мастера Кондитерского дома «Vаниль» во главе с шеф-кондитером, членом Гильдии шеф-поваров Северного Кавказа Кристиной Арутюновой. Специально для сладкого сувенира был разработан уникальный рецепт начинки и крема, которые придутся по вкусу всем ценителям авторского кондитерского искусства.

 

«Я давно мечтала создать сладкий символ Пятигорска – города с богатой историей, уникальной красотой и столь популярного среди туристов всех возрастов и ценителей его санаторно-курортной базы, - подчеркнула Кристина Арутюнова. – Мы попробовали создать не просто сувенир, а фирменный торт, который будет максимально соответствовать характеру курорта. Рецептура этого торта совершенствовалась 2 года! Теперь каждый отдыхающий в Пятигорске и гость города сможет не только попробовать наш сладкий сувенир, но и увезти его с собой, чтобы поделиться с близкими и друзьями».

В этом году Кондитерский дом «Vаниль» отмечает свое десятилетие. К этой круглой дате приурочили и выпуск фирменного торта города, в котором проходило зарождение и становление кондитерского дома. Сегодня в багаже у Кондитерского дома «Vаниль» уже более 100 популярных рецептов тортов, а вариации возможного дизайна просто не сосчитать. В Пятигорске помимо магазина открыта студия «Империя свадебных тортов», куда с удовольствием приходят молодые люди, планирующие свадьбу, там же работает кафетерий. Работают магазины в Ессентуках, а теперь и Нальчике, запросы на открытие филиалов поступают из всех городов Северного Кавказа. За 10 лет сложилась великолепная команда профессионалов: пекари, кондитеры, дизайнеры, скульпторы, лепщики и флористы. Все они регулярно проходят обучение от ведущих мастеров России и Европы.

Как отметила Кристина Арутюнова, торт «Пятигорск» может стать таким же известным символом города, как тульские пряники, берлинское печенье, белевская пастила, торты «Киевский» и «Москва». «В основе рецепта торта «Пятигорск» фирменные шоколадные пышки, фирменный заварной крем, орехи и вся любовь к своему делу, которую вложили талантливые кондитеры «Vанили» в свое новое произведение», - говорит Кристина Арутюнова.

Авторы нового символа Пятигорска уже представили торт своим коллегам, кондитерам и получили высокие отзывы о его вкусе, который, безусловно, придется по вкусу всем сладкоежкам, а теперь ждут отзывов от самых главных экспертов - покупателей!

Кстати, Кондитерский дом «Vаниль» является постоянным партнером многих мероприятий Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», является членом клуба рестораторов и отельеров при региональном отделении общественной организации. Также сегодня в разработке рецептура и дизайн фирменного торта города-курорта Нальчик.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"