Юлия Пархоменко: Сильные предприятия — основа экономики любого муниципалитета и региона в целом

ЮВ 26.10.1826 октября председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко встретилась с представителями Федерального центра компетенций, реализующих приоритетный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

 

Проект стартовал под эгидой Правительства Российской Федерации в декабре 2017 года. Его цель: оказание содействия в разработке эффективных стратегий поддержки производительности труда, формировании условий и выявлении потенциала для достижения устойчивого качественного роста производительности труда, внедрении организационных инноваций в производственные и управленческие процессы.

Участвовать в проекте могут предприятия приоритетных сфер деятельности: перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли и строительства. Они должны отвечать определённым условиям, таким как объём годовой выручки от 800,0 млн. до 30 млрд. рублей и наличие потенциала повышения производительности труда не менее 10%.

Всем этим критерием соответствует завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо». Специалисты автономной некоммерческой организации «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» познакомились с работой старейшего в России предприятия и высоко оценили его потенциал.

«Наше производство постоянно развивается: на всех участках руководители готовы учиться, имеют высокую дисциплину и мотивацию», - подчеркнула исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко. Она также отметила, что приоритетная программа Правительства РФ «Повышение производительности труда и поддержка занятости» представляет большой интерес для предприятий бизнеса, поскольку способствует формированию культуры постоянных улучшений и даёт возможность получения выгодных займов на развитие.

«Непрерывное совершенствование производственного и управленческого процесса делает предприятие устойчивым к колебаниям рынка, а это выгодно и самому предприятию, и территории, на которой оно работает, поскольку его налоги, партнёрские взаимоотношения с местными властями, возможность трудозанятости населения формируют социальный климат в муниципалитетах и регионах страны», - считает Юлия Пархоменко.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"