Юлия Пархоменко в Ярославле рассказала о деятельности делороссов из КБР

18671144 1292347224212392 7709610721268308390 n23 мая председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко приняла участие в конференции Ярославского регионального отделения «Деловой России», состоявшемся в рамках Дня предпринимателя Ярославской области.

 

В качестве руководителя Регионального совета «Деловой России» Юлия Пархоменко рассказала о структуре и основных направлениях деятельности организации на уровне регионов, а также о ежегодном рейтинге активности и эффективности региональных отделений.

В частности, руководитель регсовета рассказала о возможностях, которые она предоставляет своим членам для личной реализации и развития бизнеса: активное взаимодействие и обмен мнениями со структурами государственной и муниципальной власти, сотрудничество с организациями-партнерами (АСИ, Корпорация МСП, Российский экспортный центр, Фонд развития моногородов, крупнейшими банками), расширение бизнес-контактов, в том числе посредством региональных бизнес-миссии.

«Очень важно создать В2В связи, в результате которых не только будут появляться новые партнерские деловые отношения, но и возможность обмениваться реальным опытом, мнениями, тиражировать успешные проекты из региона в регион», - подчеркнула Юлия Пархоменко.

Также делороссы обсудили развитие международной деятельности организации и работу Центра финансово-кредитной поддержки, который был создан в 2016 году чтобы облегчить доступ членам «Деловой России» к финансовым институтам и инструментам развития бизнеса, реализации инвестиционных проектов.

Особое внимание уделили социальным проектам организации. Всероссийская Премия «Благое дело» — первая и единственная сегодня в России премия, инициированная и присуждаемая самим деловым сообществом. Она вручается за добровольный вклад российских предпринимателей несырьевого сектора экономики в устойчивое развитие не только собственного бизнеса, но и общества в целом.

Другой социальный проект – История российского предпринимательства – реализуется совместно с Российским историческим обществом. Его цель - сохранить память об отечественных предпринимателях и содействовать формированию положительного образа и популяризации профессии предпринимателя. Проект успешно реализуется в 62 российских регионах, и за два года превратился в масштабное общественное движение всероссийского охвата. С 2015 года проходят: Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов, Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства среди школьников, выставки «Выдающиеся предприниматели и меценаты России» (2015 г.) и «Золотые страницы истории российского предпринимательства» (2016 г.), вышло в свет издание «Календарь. История российского предпринимательства». В рамках проекта выпущено 9 публицистических изданий.

Успели обсудить и клубный формат общения в среде делороссов. Это новый бизнес-формат, позволяющий выстраивать более доверительные горизонтальные связи, содействующий в развитии бизнес-интересов, установлении и расширении перспективных деловых контактов. В «Деловой России» стартовали несколько клубных форматов: инвестиционный клуб; литературная гостиная; сигарный клуб; театральные вечера; шахматный клуб; открытый лекторий; бильярдные турниры; бизнес-навигация; детский клуб.

Кроме того, Юлия Пархоменко рассказала ярославским коллегам о работе Кабардино-Балкарского регионального отделения, которое она успешно возглавляет уже 11 лет. По итогам прошлого года кабардино-балкарские делороссы заняли 10 строку рейтинга активности среди реготделений. Интерес присутствующих вызвал авторских проект «Молодежная бизнес-школа», направленный на вовлечение молодежи в предпринимательство, обучение основам бизнес-планирования и помощь в трудоустройстве. По итогам 9-летнего периода реализации проекта порядка 200 выпускников вузов КБР успешно трудоустроились или начали собственное дело.

«Сегодня «Деловая Россия» дает своим членам серьезный спектр возможностей для личного роста и инструментов для развития бизнеса, - отметила в заключение Юлия Пархоменко. - Охвачены все сферы деятельности, созданы механизмы взаимодействия по всем ключевым параметрам, которые могут быть полезны современному предпринимателю. Вопрос только в том, насколько каждый готов включиться в повестку организации и использовать эти возможности».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"