Делоросс Мурат Теунов выступил с лекцией на Молодежном форуме «Энергия роста»

98562019 октября председатель комитета по АПК Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», руководитель НКО «Агросоюз КБР» Мурат Теунов принял участие в Межрегиональном молодежном форуме инновационных проектов «Энергия роста», который был организован Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Предназначение Форума – развитие инициатив и вовлечение молодежного потенциала в научно-техническое пространство, формирование сообщества молодых ученых. Форум проходил с 17 по 20 октября по шести основным направлениям: «Агрономия и биотехнологии», «Робототехника в АПК», «Инженерные технологии в сельском хозяйстве и строительстве», «Экономика, управление и финансы», «Зооинженерия и ветеринария», «Технологии переработки сельхозсырья». В рамках форума также прошёл праздник «Золотой осени», где в шестой раз на площадке агровуза свою продукцию представили около 20 успешно функционирующих предприятий КБР, а научные достижения - учёные-аграрии.

5413Делоросс, председатель Агросоюза КБР Мурат Теунов выступил с открытой лекция «Интенсификация сельскохозяйственного производства в условиях малоземелья или как стать успешным фермером без крупного начального капитала». Встреча вызвала живой интерес у студентов и участников форума.

«Из‑за ограниченности земельных ресурсов невозможно обеспечить постоянный рост сельскохозяйственного производства только за счет расширения посевных площадей, - подчеркнул Мурат Теунов. - Поэтому в наше время и в условиях нашей республики интенсификация — наиболее эффективный путь увеличения производства сельскохозяйственной продукции, основное направление развития сельского хозяйства. Интенсификация сельского хозяйства осуществляется за счет добавочных вложений на единицу земельной площади с целью повышения её экономического плодородия и получения все большего объема продукции. Однако эти вложения должны сопровождаться совершенствованием организации производства и всей системы хозяйства в целом. Интенсификация предполагает изменение способов производства, преобразование техники, использование современных методов защиты почвы, растений и т.д.»

В своей лекции фермер и агроблогер Мурат Теунов рассказал о применении достижений научно-технического прогресса, более совершенных средств и методов производства — комплексной механизации и индустриальной технологии, химизации, мелиорации, рациональных системах ведения сельского хозяйства, а также передового опыта — для систематического повышения плодородия земли.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"