По инициативе Юлии Пархоменко начала работу «Школа молодого предпринимателя»

IMG 8113Инициатором реализации проекта «Школа молодого предпринимателя» в Новороссийске выступила председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного собрания Краснодарского края от Партии Роста Юлия Пархоменко. Она убеждена, что для развития частного сектора, как экономического фундамента государства, необходимо разными способами стимулировать активных молодых людей к занятиям бизнесом. Это могут быть различные образовательные проекты, стажировки и производственные практики в успешных компаниях, государственные программы субсидирования начинающих предпринимателей.

 

Первый круглый стол в рамках «Школы молодого предпринимателя» прошёл в Конгресс-Холле Абрау-Дюрсо в четверг, 11 октября. Его участниками стали студенты Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Спикерами выступили члены Партии Роста – юристы, адвокаты, а также представители налоговой службы.

Виктор Лазарев, помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Юлии Пархоменко, провёл краткий экскурс по общим принципам муниципального законодательства, в том числе в части поддержки малого и среднего бизнеса. Член Адвокатской палаты Краснодарского края Олег Мацедонский рассказал студентам о коррупции в сфере предпринимательства. Заместитель начальника отдела камеральных проверок УФНС по г. Новороссийску Ольга Петрова раскрыла преимущества и недостатки патентной системы. А Анна Липатова, начальник юридического отдела ЗАО «Абрау-Дюрсо», подняла тему кадастровой стоимости недвижимости, находящейся в собственности индивидуальных предпринимателей.

Практически каждый из обозначенных вопросов вызвал у будущих финансистов и бизнесменов живой интерес. Ребята задавали уточняющие вопросы, строили ситуационные модели и пытались с помощью специалистов сформулировать их решения, интересовались формами поддержки начинающих предпринимателей и нюансами составления бизнес-проектов. Кроме того, студенты предложили интересующие их темы для последующих круглых столов и договорились с организаторами о тесном взаимодействие в подготовке повестки будущих встреч.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"