Делороссы принимают участие в мероприятиях «Бизнес-миссии в КБР»

IMG 20181009 WA00008 октября представители Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» - заместитель председателя Индира Гузеева и руководитель «Хорека-Нальчик» Наталья Шевченко – приняли участие в открытии «Бизнес-миссии в КБР», организованной региональным отделением Ассоциации женщин-предпринимателей России.

 

Целью Бизнес-миссии организаторы называют развитие межрегионального и международного сотрудничества, обмен опытом и успешными практиками ведения бизнеса и некоммерческой деятельности, налаживание межрегиональных деловых и культурных связей, поиск новых деловых возможностей. Бизнес-миссия проходит в Кабардино-Балкарии с 7 по 13 октября при участии представителей бизнеса, государственных структур, некоммерческих и общественных организаций КБР и различных регионов России.

Бизнес-миссия включает в себя насыщенную деловую и культурно-познавательную программу: презентации проектов участников, тренинги, мастер-классы, переговорную площадку для деловых контактов. Также участников ждут интересные и увлекательные экскурсии по уникальным живописным природным местам Кабардино-Балкарии, знакомство c древними достопримечательностями, традициями и обычаями коренных народов региона.

В рамках мероприятия первого дня Бизнес-миссии состоялось обсуждение деятельности Клуба рестораторов и отельеров КБР, созданного при поддержке Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России». По приглашению местных делороссов участие в мероприятиях бизнес-миссии принимают представители Ассоциации гостиниц и ресторанов СКФО и Гильдии шеф-поваров СКФО, давая возможность заинтересованным сторонам обменяться мнениями и опытом. Стоит отметить, что в первый день бизнес-миссии состоялся мастер-класс от Президента Гильдии шеф-поваров Северного Кавказа Мовлатовой Хадижат.

В свою очередь, делоросс Индира Гузеева рассказала присутствующим о проведении Первого форума отельеров Северо-Кавказского федерального округа с 27 по 29 октября 2018 года в Грозном. Организатором форума выступила Ассоциация гостиниц и ресторанов Северного Кавказа при поддержке Министерства Чеченской Республики по туризму. Аудитория форума объединит субъектов сферы гостеприимства: отельеров, рестораторов, производителей и поставщиков пищевой продукции, оборудования, программного обеспечения и услуг для ресторанов и отелей, экспертов ресторанного и гостиничного бизнеса и в целом сферы предпринимательства. В первый день форума состоится торжественное открытие в отеле «The Local», на котором зрители смогут насладиться зрелищным кулинарным шоу от шеф-поваров Гильдии Северного Кавказа, в этот же вечер будут презентованы новые проекты Ассоциации, главными из которых являются: выпуск каталога ресторанов и отелей СКФО под названием «Северокавказский ГИД», а также социальный проект доступного средства размещения в столичном регионе для уроженцев СКФО, посещающих столицу со своими родными и близкими для прохождения медицинского обследования и лечения. Позже, 28 и 29 октября пройдут тематические конференции в отеле «Grozny City», в рамках которых будут обсуждаться актуальные вопросы сферы гостеприимства на Северном Кавказе, бизнес-семинары от экспертов и представлены презентации новых продуктов и услуг для ресторанов и отелей от партнеров форума. Заместитель председателя КБРО «Деловой России» Индира Гузеева выступит с мастер-классом «Продвижение и управление репутацией курорта в социальных сетях».

В ходе мероприятий основательница Кондитерского дома «Vаниль», член Клуба рестораторов и отельеров СКФО Кристина Арутюнова принята в Гильдию шеф-поваров Северного Кавказа. Она представит главный торт Первого форума отельеров СКФО, который пройдет в Грозном в конце октября.

Мероприятия бизнес-миссии продлятся до 13 октября.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"