Делоросс Мурат Теунов встретился с главой администрации Терского района КБР

теунов 25.09.1825 сентября председатель НКО «Агросоюз КБР», член комитетов Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» по туризму и АПК, известный в СКФО агроблогер встретился с главой администрации Терского муниципального района КБР Муаедом Дадовым. Предметом беседы стали задачи сельскохозяйственной отрасли.

 

Делоросс Мурат Теунов выращивает в теплицах экологически чистую продукцию, для продвижения которой использует возможности социальных сетей. Как отметил, Муаед Дадов, «в бесконечной ленте Инстаграма его страница одна из полезных и практичных, всегда несущая правдивую, позитивную информацию».

Глава администрации Терского района Муаед Дадов высказал свою позицию о необходимости более эффективного использования личных подсобных хозяйств в условиях ограниченных земельных ресурсов. В сельских поселениях многие жители владеют земельными участками в 40-50 соток, которые могут быть использованы для коммерческого выращивания рентабельных плодово-ягодных и овощных культур, развития тепличных хозяйств.

В свою очередь, Мурат рассказал о своей профессиональной и общественной деятельности. В частности, об использовании интернет-технологий и социальных сетей для популяризации сельского хозяйства, «работы на земле», традиционных видов земледелия, а также продвижения региональных брендов на российский рынок, формировании положительного имиджа сельхозпроизводителя Кабардино-Балкарии. Еще одно важное направление – профессиональное консультирование по вопросам защиты растений, помощь в организации бизнес-встреч и обмена опытом между производителями Кабардино-Балкарии и соседних регионов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"