Кабардино-Балкария получила возможность вхождения в уникальный федеральный проект оздоровления и просвещения населения

IMG 20180815 15483915 августа актив Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» в лице председателя Юлии Пархоменко, заместителя председателя Индиры Гузеевой и делороссов Мурата Теунова, Елены Москаленко и Арсена Гятова приняли участие в презентации уникального федерального проекта «Декада зрелого возраста», которая прошла в КРК «Акрополь». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация женщин-предпринимателей России в социальном партнерстве с ООО «Акрополь».

 

Презентацию провели координаторы проекта – председателя Ассоциации отельеров города Сочи «AMOS» и президент РОТАРИ–клуб (Сочи) Валентина Богданова, эксперт и представитель компании «Здоровый мир – Сочи плюс» Елена Гусева, а в качестве гостей в мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и муниципального самоуправления КБР, бизнес-сообщества, общественных организаций и СМИ.

Открывая мероприятие, вице-президент Ассоциации, председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Рита Эфендиева поприветствовала гостей и участников мероприятия и отметила важность и актуальность для жителей КБР и других регионов данного проекта, направленного на оздоровление и просвещение взрослого населения, его социальную активизацию и самореализацию, вовлечение в самозанятость, подчеркнув, как полезен подобный опыт в условиях грядущей реформы увеличения пенсионного возраста, для развития санаторно-курортной сферы и туриндустрии, и в частности, Кабардино-Балкарии.

Приглашенные из Сочи координаторы проекта Валентина Богданова и Елена Гусева подробно рассказали о Декаде зрелого возраста, которая стартует в Сочи с 14 по 23 ноября 2018 года, и в рамках которой состоится IV общероссийский форум – Слет народных университетов.

Декада зрелого возраста – это масштабный фестиваль здоровья и хорошего настроения для людей старшего поколения, а слет народных университетов (в 2018 году проходит в четвертый раз) - это один из крупнейших в стране форумов, посвященных вопросам качества жизни старшего поколения, 10 дней здоровья, общения, психологических тренингов, танцевальных программ, интересных лекций, встреч с деятелями культуры и науки, новых знакомств и ярких открытий, врачебных консультаций и медицинских процедур.

Все участники проекта, по словам Валентины Богдановой, получат возможность принять участие во всех деловых и культурных мероприятиях Декады в городе-курорте Сочи на базе 4 крупных объектов размещения с учетом максимально лояльной стоимости проживания на период Декады в размере 1600 руб./сутки.

По опыту прежних трех лет, отметила спикер Валентина Богданова, это будет не только возможность хорошо отдохнуть, поправить свое здоровье, зарядиться энергией на год вперед, но и совершенно бесплатно и по желанию принять участие в ряде интересных и полезных мероприятий   (лекции, выступления врачей на темы здоровья в зрелом возрасте, встречи с выдающимися людьми, полезные семинары, мастер-классы, психологические тренинги, «круглые столы» по лучшим жизненным практикам от ведущих экспертов и специалистов).

По информации одного из координаторов проекта и официального уполномоченного Партнера по Декаде зрелого возраста – компании «Здоровый мир – Сочи» Елены Гусевой, программа форума яркая и насыщенная, в ней запланированы дегустации, концерты, музыкальные вечера, экскурсии по местным достопримечательностям, все дневные мероприятия, которые будут идти непосредственно в объектах размещения уже включены в стоимость услуг и не потребуют дополнительных расходов. Также в программе Декады зрелого возраста ежедневно запланированы утренняя зарядка цигун, Школа холического плавания, занятия по йоге и лечебной гимнастике, уроки танцев, лекции по вопросам здоровья сердца и сосудов, эндокринологии и женского здоровья, дегустации вин Крыма и Краснодарского края, на выбор – 5 экскурсий по Сочи и в республику Абхазия.

Традиционно все 4 дня Слета – учеба (тренинги, мастер-классы, презентации успешных практик и обмен опытом, экспертные площадки, встречи с интересными людьми), яркое и полезное общение, ознакомление с лучшими российскими и международными практиками, обмен опытом, насыщенная культурная жизнь.

Целевая аудитория Слета народных университетов – те, кто профессионально занимается вопросами повышения качества жизни взрослого поколения: сотрудники и руководители профильных общественных организаций, представители госслужбы, как то - социальная защита, социальный блок, руководители и специалисты просветительских организаций и благотворительных фондов, журналисты, редакторы и блогеры, пишущие о старшем поколении, врачи и представители медицинского сообщества, фитнес-индустрии, организаторы событий и мероприятий, ориентированных на людей возраста 50+, представители народных университетов и др.

Для тех, кто не занимается профессионально работой в вышеуказанных структурах, но хотел бы побывать в Сочи в эти даты в популярных здравницах действует льготное предложение по максимально доступным ценам, и предоставляется возможность получить в подарок целый ряд мероприятий и возможностей, и возможность окунуться в потрясающую атмосферу Слета народных университетов. Эта потрясающая атмосфера, которая возникает среди людей, настроенных на саморазвитие, ставящих для себя новые серьезные цели, уважающих себя и свое здоровье.

P8150019Присутствующая на мероприятии почетный гость, председатель КБРО ООО «Деловая Россия», стратегический советник Центра винного туризма «Абрау Дюрсо» Юлия Пархоменко в своем выступлении сделала акцент на важности реализации подобных социально-значимых проектов, призвав к объединению усилий профессионального и бизнес-сообщества республики в деле развития экономики региона, развитии отрасли туридустрии и готовности обмена опытом успешного ведения бизнеса.

В рамках презентации также состоялся розыгрыш призов и памятных подарков от организаторов мероприятия, главный приз - подарочный сертификат на 2 персоны на 3-х дневное пребывание в сочинском санатории «Знание» достался директору центра социального обслуживания г. Прохладного, лауреату Всероссийского конкурса «Женщина – директор года» Надежде Сасиковой.

В знак признательности за высокий профессионализм и активную работу в партнерстве с деловыми кругами Сочи в направлении развития и популяризации идей и проектов для cтаршего поколения председателем Ассоциации отельеров Сочи AMOS Валентиной Богдановой торжественно вручен подарочный сертификат на 2-х недельное пребывание в сочинском санатории «Знание» председателю КБРО Рите Эфендиевой.

Все участники презентации получили возможность завязать новые деловые контакты, принять участие в дискуссии, получить ответы на интересующие вопросы и ознакомиться с интересными и привлекательными предложения по разным направлениям оздоровления от компании «Здоровый мир –Сочи плюс», официального партнера Декады зрелого возраста.

По мнению большинства участников мероприятия, подобные бизнес-встречи крайне полезны и информативны, и предоставляют новые варианты, в том числе для поиска новых возможностей в становлении и успешном развитии бизнеса, выразили благодарность организаторам и надежду на дальнейшее развитие деловых платформ и площадок в Кабардино-Балкарии.

 

По материалам Пресс-службы КБРО ООО

«Ассоциация женщин-предпринимателей России».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"