Делороссы приняли участие в заседании Экспертного совета по рекламе при Кабардино-Балкарском ФАС

ufas27 июня член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Учебно-деловой центр «Кватро» Инна Жабоева приняла участие в очередном заседании Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Кабардино-Балкарском УФАС России.    

 

С докладом о результатах работы Кабардино-Балкарского Управления ФАС России в части контроля за соблюдением требований закона «О рекламе» за 2017 год выступила заместитель руководителя - Анна Кумахова. Она отметила, что в прошлом году отделом защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства было рассмотрено 66 дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. По данным делам были возбуждены административные производства. Значительная доля дел возбуждена по признакам нарушения части 8 статьи 7 «Закона о рекламе» - это запрещенные к рекламе товары, в данном случае реклама курительной принадлежности кальяна.

О проделанной работе в рамках осуществления взаимодействия Кабардино-Балкарского Управления ФАС России и Управления ГИБДД МВД России по г. Нальчику рассказал заместитель начальника отдела надзора и контроля за регистрационной и экзаменационной работой УГИБДД МВД по КБР, подполковник полиции - Мурат Кудаев. В марте текущего года, в соответствии с приказом по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере рекламного законодательства была проведена совместная проверка по исполнению требований законодательства о рекламе в части размещения рекламы вдоль дорог на территории города Нальчика.

Также в рамках своего выступления заместитель руководителя УФАС России по КБР Анна Кумахова рассказала об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции в субъектах РФ и о внедрении антимонопольного комплаенса, о реформе контрольной и надзорной деятельности.

В завершении заседания начальник отдела защиты конкуренции и рекламного законодательства Кабардино-Балкарского Управления ФАС России - Артур Куантов представил на обсуждение объекты рекламы, содержащей признаки нарушения законодательства о рекламе.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"