Евгения Васильченко: «Тренинг – это маленькая жизнь»

IMG 20180625 WA001823-24 июня делороссы Кабардино-Балкарии и Осетии Васильченко Евгения и Этери Хохоева организовали мероприятие по тимбилдингу. Руководитель Центра поддержки МСП «Феникс» г. Севастополь, бизнес-тренер Евгения Васильченко провела тренинг по командообразованию «Веревочный курс» для сотрудников компании «Дюбуа» г. Владикавказ - одной из самых крупных компаний Северного Кавказа. Тимбилдинг или корпоративный тренинг по командообразованию состоялся на одной из альпинистских баз «Ком Арт» в Дигорском ущелье на территории Северной Осетии и был организован при поддержке ООО «Центр делового развития».

 

Целью тренинга, по словам руководства компании, было сплочение коллектива и вхождение в него новых менеджеров в неформальной обстановке. В тренинге приняли участие 20 представителей административного звена компании, в том числе коммерческий директор и директор по маркетингу, начальники отделов и заместители руководителя по разным направлениям, бухгалтеры и экономисты, а главное – сам собственник компании Дмитрий Дюбуа.

IMG 20180625 WA0020Подобный опыт для сотрудников компании был новым. Однако, несмотря на новизну и непривычность методики, участники курса единодушно высказали позитивные отзывы о состоявшемся корпоративном мероприятии, с удовольствием и воодушевлением делились эмоциями с теми, кто в этот раз не попал на тренинг. Руководство компании, отметив положительный результат, высказало намерение продолжить долгосрочное сотрудничество в рамках программы управления персоналом предприятия.

Кроме того, глава компании, лично принимавший участие в тренинге, отметил, что многих сотрудников увидел с новой неожиданной стороны: возможно, это станет поводом для пересмотра некоторых кадровых решений с целью максимального использования потенциала каждого сотрудника на благо предприятия.

Особенное впечатление на многих произвело упражнение «Прыжок доверия»: падать с серьезной высоты на руки своих коллег вслепую – испытание не только на доверие со стороны падающего, но и на командный дух и взаимовыручку со стороны тех, кто должен поймать и не дать упасть коллеге. Свое доверие коллективу продемонстрировал и сам руководитель Дмитрий Дюбуа. По его словам, отпустить контроль и довериться полностью тем, кто стоит за спиной, для него, как руководителя, было не простым испытанием, но преодоление себя в этом упражнении рождает абсолютно новые ощущения.

Как отмечает сама бизнес-тренер Евгения Васильченко, корпоративный тренинг по командообразованию, с одной стороны, раскрывает в участниках скрытый потенциал, с другой - коллеги по новому узнают друг друга, налаживаются прочные коммуникации внутри коллектива, коллектив становится командой.

«Тренинг – это маленькая жизнь, модель наших будней, где мы сталкиваемся с теми же проблемами, выбором и вопросами, только в несколько иных внешних ситуациях, - говорит Евгения Васильченко. – Но суть наших эмоций, переживаний, сомнений остается той же. В этом и заключается смысл подобных тренингов».

Справка: Компания «ДюбуА» (ООО «Да») - мясоперерабатывающее предприятие, расположенное в Республике Северная Осетия - Алания. Компания уже 25 лет работает на рынке мясных и колбасных деликатесов, а также мясных полуфабрикатов. «ДюбуА» является одним из лидеров данной сферы производства на Кавказе. Продукция реализуется более чем в 10 000 торговых точках Южного и Северокавказского федеральных округов. На сегодняшний день в компании работает порядка 500 человек.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"