Делороссам КБР презентовали жилищный кооператив «Бест Вэй»

IMG 20180601 121057 9241 июня заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева провела рабочую встречу с представителями международного холдинга «Life is Good» Дмитрием Даниленко и Евгением Авраменко. Говорили о доступности жилья, строительстве жилых комплексов, жилищном кредитовании и жилищных кооперативах, которые только набирают популярность в России. Инициаторами встречи выступили представители холдинга, они же презентовали делороссам свой жилищный кооператив «Бест Вэй».

 

Согласно последним социологическим опросам в нашей стране улучшить свои жилищные условия хотят около 80% опрошенных россиян. В то же время для многих из них эта цель является недосягаемой по одной главной причине – у них нет для этого денежных средств. Безусловно, одним из самых популярных решений данной проблемы является ипотечное кредитование. Однако тенденция сегодняшних реалий такова, что, по статистике, получить и осилить ипотечный кредит в банке может лишь каждый десятый наш соотечественник. Кроме того, процентные ставки по кредиту в России все еще довольно высоки и, учитывая обязательное страхование приобретаемой недвижимости, ипотека обходится заемщикам очень дорого. В результате переплаты по кредиту, в зависимости от его сроков и условий, могут достигать от 80 до 250% стоимости ипотечного займа.

Вот почему в последнее время на арену все чаще выходят жилищные кооперативы, вступление в которые для многих семей является оптимальным или даже единственным выходом в вопросе приобретения жилья.

Представители холдинга рассказали, как работает жилищный кооператив «Бест Вэй» и какие гарантии дает своим пайщикам, каков размер паевых и членских взносов, в каком порядке приобретенное жилье переходит в собственность члена кооператива и многое другое.

Стоит отметить, что кооператив «Бест Вэй» награжден Дипломом за социально значимый вклад в укрепление экономики РФ, который вручен Депутатом государственной думы РФ - С.М. Мироновым, а также внесен в негосударственный Реестр российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"