Юлия Пархоменко удостоена юбилейной медали в честь 100-летия лауреата Ленинской премии, профессора А.А. Мержаниана

медаль ЮВУчёный совет Кубанского государственного технологического университета в составе 89 человек единогласно принял решение о поощрении за вклад в развитие отрасли виноделия исполнительного директора ЗАО «Абрау-Дюрсо», советника по стратегическому развитию ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», председателя общественного совета Ассоциации аграрного туризма, председателя Совета НП «СРО «Виноградари и виноделы» Юлии Пархоменко.

 

Награду на общем собрании «СРО «Виноградари и виноделы» в Конгресс-холле Абрау-Дюрсо вручал заведующий кафедрой технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А. А. Мержаниана КубГТУ, доктор технических наук, профессор Александр Бирюков.

Юлия Пархоменко была приглашена на пост генерального директора ООО «Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» в 2014 году. Она стала участником разработки и реализации концепции развития винного туризма на территории Абрау-Дюрсо. В результате предпринятых действий по созданию новых турпродуктов и их популяризации число туристов, посетивших отдельно стоящую винодельню Абрау-Дюрсо значительно возросло. Открыты парусная школа, арт-базар, галерея современного аудио-визуального искусства. Большим интересом пользуются тематические гала-ужины и театральные встречи, на которые приглашают столичных актёров. Сейчас опыт деятельность ЦВТ распространяется и на другие муниципальные образования.

В настоящее время Ю.В. Пархоменко является советником по стратегическому развитию ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» и председателем общественного совета Ассоциации аграрного туризма — организации, которая занимается созданием условий для развития и продвижения энотуризма в Краснодарском крае. При участии всех членов ассоциации уже разработано около 90 туристических маршрутов, а также составлена карта винных дорог Кубани.

С 2016 года Юлия Викторовна Пархоменко занимает пост исполнительного директора ЗАО «Абрау-Дюрсо». За это время командой специалистов во главе с московским офисом группы компаний Абрау-Дюрсо была проведена модернизация завода игристых вин: обновлено прессовое отделение; установлены новые единицы оборудования на линии розлива.

Объём производства шампанского достиг 28 млн. бутылок в год. Кроме этого, открыта линия по производству безалкогольных напитков «4 воды Дюрсо».

В 2017 году группа компаний «Абрау-Дюрсо» заключила соглашение с Анапским сельскохозяйственным техникумом по подготовке специалистов в области виноградарства и виноделия. Студенты уже проходят производственную практику на предприятиях холдинга.

Пархоменко Ю.В. является депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. В январе 2018 года в Абрау-Дюрсо прошло выездное заседание трёх профильных комитетов ЗСКК на котором обсуждали перспективы развития виноградарско-винодельческой отрасли и энотуризма, их влияние на социально-экономическое положение муниципальных образований края. По итогам этого заседания в краевом парламенте разрабатываются документы, которые привнесут качественные изменения в развитие отрасли.

В феврале 2018 года Пархоменко Ю.В. избрана председателем Совета НП «СРО «Виноградари и виноделы». Задачами данной Саморегулируемой организации является: содействие развитию в России различных форм собственности и свободного предпринимательства в виноградарско-винодельческой сфере; участие в разработке федеральных и региональных программ, в формировании государственной инвестиционной политики; развитие международного сотрудничества в виноградарско-винодельческой отрасли и смежных с ней отраслях с целью интеграции в мировое экономическое сообщество.

Принимая юбилейную медаль в честь 100-летия лауреата Ленинской премии, профессора А.А. Мержаниана, Юлия Пархоменко сказала, что получает эту награду профессионального признания авансом и должна ещё сделать много дел, чтобы заслуженно иметь такой знак отличия.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"