В Нальчике планируют конкурс профессионального мастерства среди представителей бьюти-сферы

клуб дизайнеров 30.0530 мая в рамках рабочей встречи в офисе Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» заместитель председателя Индира Гузеева, доцент кафедры «Финансы» Кабардино-Балкарского ГАУ Фатимат Зумакулова, создатель и руководитель Академии красоты «Vivid Conversion» Анастасия Бондарь обсудили организационные вопросы создания в республике Клуба дизайнеров и стилистов.

 

Напомним, что Клуб объединит под своим началом профессиональных дизайнеров (одежды, интерьера, декораций) и стилистов, которые заинтересованы в развитии отрасли в регионе, нацелены на создание единой творческой среды для начинающих и действующих представителей фешн-индустрии. Присоединиться к членам Клуба смогут также представители других творческих профессий, занятых в смежных отраслях. Предполагается, что Клуб будет функционировать при местном отделении «Деловой России» и объединит бизнес-сообщество отрасли.

В установочном заседании Клуба, которое состоялось в апреле текущего года, приняли участие порядка 20 местных дизайнеров и стилистов. Участники обсудили проблемы и перспективы развития отрасли в регионе, профессиональные стандарты, достижения и продвижение местных дизайнеров, стартапы местной фешн-индустрии, а также озвучили ряд предложений об организации мероприятия в текущем году.

Ответственным секретарем объединения была избрана кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Фатимат Зумакулова.

Нынешняя рабочая встреча была посвящена вопросам проведения первого учредительного собрания Клуба и организации запланированных крупных мероприятий. К примеру, в сентябре запланировано проведение масштабного регионального конкурса среди парикмахеров и стилистов Кабардино-Балкарии «Признание профессионалов», где выбрать лучших в своей профессии предстоит с учетом мнения не только клиентов, но и коллег по цеху. Конкурс уже проводился в республике по инициативе руководителя Академии красоты «VIVID CONVERSION» Анастасии Бондарь и парикмахера, арт-директора, основателя московской школы красоты «DIMETRIUS» Дмитрия Вашешникова. Предполагается, что по результатам конкурса будут выбраны 20 лучших парикмахеров, 10 самых популярных визажистов, 10 мастеров нейл-арта, 5 мастеров перманентного макияжа, а также определены лидеры других направлений бьюти-сферы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"