В Нальчике активно развивают сегмент HoReCa

IMG 20180528 WA001128 мая заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева провела бизнес-завтрак с учредителями ООО «Хорека-Нальчик» Натальей Шевченко и Танзилей Ульбашевой, руководителем ООО «Торгдизайн» Ириной Малуховой.

 

Компания «Хорека-Нальчик» является дистрибьютором товаров для ресторанного и отельного бизнеса, дающим возможность комплексного запуска любого заведения в общественном питании в рамках одной компании: мебель, свет, текстиль, посуда, сервировка, форма для персонала.

HoReCa (Хорека) – это сегмент сферы услуг и канал сбыта товаров с непосредственным потреблением товара в месте продаж. Термин HoReCa – это аббревиатура от слов, обозначающих места продажи с непосредственным потреблением товаров и услуг: Hotel, Restaurant, Catering / Cafe.

Сегмент HoReCa в последнее время стремительно развивается. Соответственно, развивается и бизнес, сопутствующий сфере HoReCa. Появляются компании, специализирующиеся на поставках специального оборудования, декоративных изделий, текстиля, освещения, униформы для персонала и другой эксклюзивной продукции для ресторанов, гостиниц, баров и предприятий общественного питания. Это относительно новый и быстро развивающийся сегмент российского бизнеса, открывающий большие возможности для открытия новых предприятий в сфере индустрии гостеприимства, способных оказывать услуги населению на высоком уровне сервиса.

В свою очередь, ООО «Торгдизайн» под руководством Ирины Малуховой, занимается дизайном и изготовлением торгового оборудования, авторской мебели, а также непосредственно дизайном помещений для ресторанов, баров, кафе и других заведений.

Участники бизнес-завтрака говорили о стандартах обслуживания и повышении требований к профессионализму специалистов, занятых в сфере Хорека, о выстраивании взаимоотношений с коллегами «по цеху» и конкуренции, новых методиках работы, а также появлении новых современных материалов и оборудования.

В рамках встречи Ирина Малухова внесла предложение создать при региональном отделении «Деловой России» Клуб архитекторов, строителей и дизайнеров, который объединит представителей отрасли, будет регулярно обозначать «болевые точки» данной сферы деятельности, организовывать образовательные мероприятия, активно работать с молодежью и растить новое поколение профессионалов, проводить совместные широкомасштабные рекламные акции для популяризации отрасли. В свою очередь, Наталья Шевченко предложила создать по аналогичным принципам Клуб рестораторов и отельеров, который также объединит представителей отрасли для ее развития.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"